Госдума начнет рассматривать внесенные правительством поправки в бюджет

Внешний госдолг Белоруссии уменьшился

Путин потребовал от главы МЧС усилить безопасность в общественных местах

Путин поручил ФСБ обратить внимание на законспирированные ячейки террористов

Папа Римский выступил за сохранение единства РПЦ

Аваков шокирован реакцией международных организаций на "воскрешение" Бабченко


Украинский политолог: Нами сейчас правят потомки холуев Польши и Австрии

14 августа 2017 г. 16:37:43

Люди, возглавляющие сегодня власть на Украине, по своему менталитету не являются украинцами. Об этом в эфире «Главновости» заявил украинский политолог Александр Семченко

По его словам, сегодняшнее руководство страны ментально ближе к полякам и австрийцам, чем к Украине.

«Я в какой-то момент посмотрел на людей, которые сейчас возле власти образовались в результате Майдана, и что я увидел, интересная особенность — подавляющее большинство людей, особенно, если брать первых: Порошенко, Яценюк, Матиос, Луценко, Парубий, они происходят из тех земель, которые, в принципе, с Украиной на протяжении длительного периода ничего общего не имели. Они находились под Австрией, под Польшей, под Румынией, и только в 39-40-м году фактически объединились.

То есть, у них совершенно другой менталитет. По большому счету, нами сейчас правят не украинцы по своему менталитету.

Мы здесь, православные украинцы, развивались на протяжении длительного периода, больше 300 лет, в одной культуре, в одной парадигме, а они развивались в совершенно другой парадигме, другой культуре. И, кстати, культуре рабской. У них ситуация какая — их бьют, они крепчают», — заявил Семченко.

Сами же украинцы, по его словам, являются «имперской нацией», создававшей в свое время огромные государства: «Из 69 лет существования Советского Союза главой этого государства были украинцы, выходцы из этих земель, были на протяжении 36 лет. Больше половины получается. Я для себя определил, что украинцы — это имперская нация, масштабная нация. Украинцы — это нация, которая может что-то создавать в больших масштабах. Она создавала большую империю – посмотрите, какая была Российская империя, Советская империя, которая выиграла кровопролитнейшую войну, которая после этой войны буквально за четыре года восстановила всё».


Источник







comments powered by HyperComments





Госдума начнет рассматривать внесенные правительством поправки в бюджет

Внешний госдолг Белоруссии уменьшился

Путин потребовал от главы МЧС усилить безопасность в общественных местах

Путин поручил ФСБ обратить внимание на законспирированные ячейки террористов

Папа Римский выступил за сохранение единства РПЦ

Аваков шокирован реакцией международных организаций на "воскрешение" Бабченко

Смертельно опасно: хирурга, пытавшегося спасти жизнь тяжелобольной женщине, осудили за гибель пациентки

Улюкаева этапировали в колонию



Загрузка...