«Анти-Грета»: красавица-немка выступает с осуждением «климатического» паникёрства
Олимпиада-2020: в МОК сделали важное заявление
Трамп надеется заключить торговое соглашение с Индией
Сирия: военные России обнаружили необычную пещеру врага в Идлибе
«Анти-Грета»: красавица-немка выступает с осуждением «климатического» паникёрства
Олимпиада-2020: в МОК сделали важное заявление
Трамп надеется заключить торговое соглашение с Индией
Сирия: военные России обнаружили необычную пещеру врага в Идлибе
16 января 2018 г. 16:42:13
По сообщениям СМИ, регулярные рейсы из Москвы в Каир возобновятся уже 3 февраля. Однако продажи билетов по маршруту до сих пор не открыты, поэтому эксперты сомневаются в заявленных сроках начала полетов. Об этом пишет «Вестник» Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Источниками информации о том, что «Аэрофлот» совершит свой первый рейс из Москвы в Каир 3 февраля, выступают преимущественно египетские СМИ, которые ссылаются на своих информаторов в международном аэропорту Каира. Так, по данным египетского информационного агентства MENA, «Аэрофлот» подал запрос в администрацию каирского аэропорта на выполнение двух рейсов в неделю — в субботу и среду. Российские рейсы будет обслуживать второй терминал аэропорта Каира, где уже работает офис российского авиаперевозчика.
Представители египетской службы авиаперевозок утверждают, что вероятность старта рейсов «Аэрофлота» в первые дни февраля существует. Однако окончательное решение о дате начала полетов, по их словам, будет принято по итогам встречи авиационных чиновников АРЕ с представителями российской авиакомпании, которая состоится на текущей неделе.
Представители «Аэрофлота» воздерживаются от любых комментариев относительно сроков начала полетов в Каир, предлагая дождаться официальной информации.
В свою очередь национальный перевозчик EgyptAir планирует выполнять три рейса в Москву. Компания подала заявки на слоты в аэропорт «Домодедово» на вторник, четверг и воскресенье и ждет официального согласования российских властей. Источник в компании сообщил, что, как только расписание будет утверждено, перевозчик официально откроет продажу билетов.
К настоящему моменту продажи билетов на прямые рейсы между Москвой и Каиром не ведутся ни одним из назначенных перевозчиков. По информации экспертов, с которыми пообщался «Вестник АТОР», авиакомпании для оптимальной загрузки рейса нужно вести его продажу, как минимум, 3 недели, а еще лучше — не менее 30 дней. Если предположить, что полеты в Каир действительно стартуют 3 февраля, то до этой даты остается менее трех недель.
По мнению источника в авиационной отрасли, российская авиакомпания, скорее всего, полетит в Каир во второй половине февраля, открыв продажи на этот маршрут в конце января или даже 1 февраля.
Кстати, о таких сроках начала рейсов в Каир — со второй половины февраля — говорил в январе и министр транспорта РФ Максим Соколов. По его словам, регулярные воздушные перевозки между Москвой и Каиром могут начаться в середине февраля, поскольку потребуется примерно полтора месяца после подписания указа на открытие авиасообщения и заключение соответствующих договоров с аэропортом Каира, с хэндлинговыми компаниями, на перезапуск работы представительства «Аэрофлота».
По оценке экспертов, в минувшем году непрямой пассажиропоток между Россией и Египтом составил 250 тыс. пассажиров. Большая часть этого трафика (больше 100 тыс. человек) — самостоятельные туристы, которые летели на красноморские курорты. По данным египетской стороны, в 2017 году на побережье Красного моря отдохнуло порядка 100 тыс. россиян, которые приехали частным образом.
Источник
«Анти-Грета»: красавица-немка выступает с осуждением «климатического» паникёрства
Олимпиада-2020: в МОК сделали важное заявление
Трамп надеется заключить торговое соглашение с Индией
Сирия: военные России обнаружили необычную пещеру врага в Идлибе
Коронавирус: прорыв во Франции
Более 77 тысяч человек заразились коронавирусом в Китае
Блумберг потратил уже более $500 млн на свою президентскую кампанию
Трамп запросил у конгресса $2,5 млрд на борьбу с коронавирусом
«Вопрос очень простой»: украинский журналист рассказал, как «вернуть Крым» за год
Путин рассказал, на кого пришлось «цыкнуть» для запуска крупных проектов
Медики рассказали о состоянии россиян, эвакуированных из Японии
В рабочей группе рассказали о предложенных поправках в Конституцию
Враг № 1: Скандальный журналист назвал 13 миллионов украинцев «коллаборантами»
За отказ обстреливать ЛНР подполковник проломил лейтенанту череп
Скандал с сыном Порошенко — замкнутый круг лжи и лицемерия
Провалившееся государство: Что будет с Украиной после Зеленского?