Песков: США пытаются мешать «Северному потоку-2» всеми доступными методами

12 декабря 2018 г. 15:44:18

США пытаются помешать реализации проекта «Северный поток-2», используя все допустимые и недопустимые методы. Об этом заявил на брифинге 12 декабря пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя резолюцию, принятую Палатой представителей Конгресса.

Как заметил Песков, аналогичная позиция была озвучена и на уровне президента США, и на уровне Госдепартамента. «Это последовательная линия, мы не считаем ее правильной и приемлемой для себя, ибо речь идет о попытках помешать реализации сугубо коммерческого, экономического проекта, который в интересах не только поставщика газа — России, но и потребителей, в первую очередь, Германии как страны Евросоюза», — отметил пресс-секретарь.

Действия американской стороны, как считает представитель Кремля, являются ничем иным, как закамуфлированной недобросовестной конкуренцией.


Источник















Загрузка...