Рабочая группа Госдумы изучит обращение Южной Осетии о признании геноцида

КГБ Южной Осетии предал огласке «секретный» план Грузии

Жители Самары возмутились выступлением Димы Билана на Дне города

СМИ: Прокурором Башкирии будет зампрокурора Москвы

«Отсутствие ненависти, абсурдность обвинений и благодарность Путину»: о чём говорил Кирилл Вышинский на пресс-конференции

Чудеса неадекватного поведения: сторонник Навального вновь в центре скандала


Новак: волатильность цен на нефть вызывает беспокойство

22 декабря 2018 г. 14:14:27

Волатильность цен на нефть вызывает беспокойство. Однако ситуация с нефтяными ценами в конце года не является показательной, считает глава Минэнерго РФ Александр Новак.

«Я считаю, нужно мониторить. Потому что конец года он не показателен. Важно смотреть, как будут развиваться события в январе», — цитирует министра ТАСС. По мнению Новака, прежде чем принимать какие-то решения в рамках ОПЕК+ нужно отслеживать ситуацию на нефтяном рынке. «Поэтому сейчас какие-то резкие движения неправильно делать», — заключил глава Минэнерго.

EADaily напоминает, ранее Новак констатировал, что результатом действия сделки ОПЕК+ стали дополнительные 5 трлн рублей, поступившие в российский бюджет в течение 2,5 лет. Нефтяные компании получили дополнительно около 2 трлн рублей.

Сделка ОПЕК+, которая предусматривала сокращение добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки (на Россию приходилось 300 тыс. баррелей), была заключена в конце 2016 года на фоне низких цен на нефть и нестабильности на отраслевом рынке. В результате сделки, соблюдать которую договорились 24 страны, цены увеличились, рынок относительно стабилизировался. Соглашение неоднократно продлевалось, а в июне 2018 года стороны решили скорректировать параметры, согласовав увеличение добычи. Однако через некоторое время потребовалось вернуться к снижению показателей, чтобы избежать переизбытка нефти на мировом рынке. В результате 7 декабря в Вене участники ОПЕК+ вновь договорились сократить добычу — на этот раз на 1,2 млн баррелей в сутки (на Россию приходится 228 тыс. баррелей) по отношению к уровню октября текущего года. Сделка будет действовать в течение первого полугодия 2019 года.


Источник









«Вам же хуже»: талибы заявили США, что готовы продолжать войну до победы

СМИ: Удар «неопознанной авиации» на востоке Сирии унёс жизни 18 человек

На северо-востоке Афганистана при авиаударе погибли семь мирных жителей

Миссия провалена: Госдеп США призвал Грузию укрепить демократию

Минфин США рассматривает санкции против Турции из-за российских С-400

Венгрия: «Население страны должно расти за счет коренного народа»

«Это грамотный ход России»: в Китае восхитились обновленным истребителем МиГ-31БМ

Какие возможности у российских вооруженных сил в Сирии? Мнение экс председателя военного комитета НАТО




Рабочая группа Госдумы изучит обращение Южной Осетии о признании геноцида

КГБ Южной Осетии предал огласке «секретный» план Грузии

Жители Самары возмутились выступлением Димы Билана на Дне города

СМИ: Прокурором Башкирии будет зампрокурора Москвы

«Отсутствие ненависти, абсурдность обвинений и благодарность Путину»: о чём говорил Кирилл Вышинский на пресс-конференции

Чудеса неадекватного поведения: сторонник Навального вновь в центре скандала

В Белоруссии открыли памятник литовскому князю Гедимину

Заработал ядерный могильник: новый сезон сериала «Чернобыль»




Загрузка...