Тысячи парижан бегут из города из-за карантина
В Афганистане исламисты требуют разорвать дипотношения с Францией
Турцию и Грецию сотрясло мощное землетрясение
«Мы пойдём по пути Белоруссии»: лидер польских беспорядков раскрыла карты
Тысячи парижан бегут из города из-за карантина
В Афганистане исламисты требуют разорвать дипотношения с Францией
Турцию и Грецию сотрясло мощное землетрясение
«Мы пойдём по пути Белоруссии»: лидер польских беспорядков раскрыла карты
28 сентября 2020 г. 21:13:02
Американский президент Дональд Трамп не собирается сдаваться без боя, отказываясь гарантировать мирную передачу власти в случае поражения на предстоящих выборах. Судя по заявлениям, он собирается сохранить свои полномочия, короновав себя.
Такими темпами Трамп превратит американскую республиканскую систему в монархию, которая ничем не будет отличаться от диктаторского режима. Примечательно, что именно диктатуре противостоят Соединенные Штаты. Иронично получается, не находите? Впрочем, это и неудивительно, Трамп давно уже высказывал свое расположение правителям арабских регионов, в особенности это касается стран Персидского залива.
В связи с этим не исключено, что за президентскими выборами последует гражданская война. Беспрецедентные заявления Трампа уже указывают на то, что он не согласиться с результатом, в котором он будет проигравшей стороной, а его планы по мобилизации своих сторонников из числа белых расистов только подливают масла в огонь. Если Трамп проиграет, и они выйдут на улицы кровавой бойни не избежать.
Стоит отметить, по сути мирная передача власти – опора демократии, ее отсутствие сулит лишь полный хаос, который может дойти и до гражданской войны. Сейчас вряд ли кто-то сможет предсказать, что в действительности предпримет этот шантажист. Одно понятно, Трамп ждет, когда сторонники поддержат его пожизненное нахождение в Белом доме.
Не стоит и упоминать, что уровень общественной напряженности в Америке уже в скором времени может достичь своего пика. Трамп более не в состоянии решить внутренние проблемы в государстве, а его агрессивная внешняя политика привела к тому, что союзники перестали доверять Соединенным Штатам.
Источник
Тысячи парижан бегут из города из-за карантина
В Афганистане исламисты требуют разорвать дипотношения с Францией
Турцию и Грецию сотрясло мощное землетрясение
«Мы пойдём по пути Белоруссии»: лидер польских беспорядков раскрыла карты
Asia Times: Турция – больший враг для России, чем США
В Японии отреагировали на появление танков Т-72 на Курилах
Financial Times: Россия согласна на передачу части Нагорного Карабаха Азербайджану
Экстремизм в открытом доступе, или Игнорирование Facebook и Twitter сотрудничества с Россией
Когда либерализм стал равен клевете? Пригожин призовет Шевченко к ответу
Малолетний хулиган терроризирует Московскую школу. И что делать?
В день рождения пророка Мухаммеда в его честь назвали 217 детей в Чечне
Судья сравнила польских бунтарок с «дьявольскими эсэсовками»
Лукашенко не будет отказываться от многовекторной внешней политики
Минобороны Азербайджана показало, как бьет кассетными бомбами по Карабаху
Решающий момент армяно-азербайджанской войны: с захватом Шуши падет и весь Карабах