Российская супер-технология, которая другим странам даже не снилась. Ториевый реактор
Трудоспособное население Украины неуклонно сокращается
Почему США боятся жестких санкций против Роснефти
Западные инвестфонды играют в украинский тотализатор
Российская супер-технология, которая другим странам даже не снилась. Ториевый реактор
Трудоспособное население Украины неуклонно сокращается
Почему США боятся жестких санкций против Роснефти
Западные инвестфонды играют в украинский тотализатор
12 апреля 2019 г. 14:38:45
Нефть марки Brent может подорожать в течение года до $ 80 за баррель, но на короткий период. К такому мнению пришли аналитики RBC Capital Markets.
«Связанные с геополитикой ралли могут толкать цены к отметке в $ 80 за баррель или даже выше на кратковременные периоды этим летом», — считают аналитики.
Вместе с тем, передает Reuters, они прогнозируют средний уровень цен на Brent и WTI в $ 75 за баррель и $ 67 за баррель соответственно на период до конца года, «но риски асимметрично склоняются в сторону повышения».
По данным на 11.45 мск 12 апреля, Brent стоит 71,39 $ за баррель, WTI — $ 64,22 за баррель. С предыдущей сессии цены выросли в среднем на 0,9%, продолжая тренд последних нескольких дней. Менее, чем за неделю нефтяные цены выросли до пятимесячных максимумов.
На цены влияет падение производства в Венесуэле из-за американских санкций и экономического кризиса, а также ожидаемое ожесточение санкций США против нефтяного сектора Ирана. Вместе с тем, есть и риски снижения цен. Наталья Мильчакова из Альпари отмечает, что в некоторых западных СМИ распространяется информация о том, что «ОПЕК на очередной встрече 18 апреля может всех удивить, приняв решение об увеличении добычи нефти вместо продления сделки ОПЕК+. В пользу такого нетривиального прогноза говорит то, что даже участники ОПЕК+ называли наиболее оптимальным коридором цен на нефть $ 60−70 за баррель».
Источники в ОПЕК сообщают, что организация может повысить добычу с июля, если производство в Иране и Венесуэле продолжит падать, а цены — расти.
Источник
«Белые каски» готовят переворот в южных провинциях Сирии
Эрдоган закроет Босфор для российских военных кораблей
На пороге ада — США не в состоянии производить антибиотики самостоятельно
Трещина, расколовшая Америку, прошла не только через партии, но и через семьи
Йеллоустонский супервулкан вновь напомнил о себе
Американец: Если бы мы не убили индейцев - не было бы США!
Скандал: Из Китая выдворили американских журналистов за статью о коронавирусе
США планируют зомбировать украинских детей, чтобы создать общество послушных марионеток
Россия переиграла санкционный режим США на Аляске
Навальный хочет подсадить Россию на наркотики в угоду Соросу
Чудовищная «зрада»: Украинский политик заявил, что Крым — это Россия
В Раде требуют официально признать Майдан революцией
Полицейский изнасиловал школьницу в Одессе
Они захвачены: В Генштабе ВСУ признали потерю позиций на Донбассе