Иранский министр призвал Трампа перестать изображать Таноса

Меркель пригласила премьера Украины в Берлин

Земан пообещал «сепаратистам Закарпатья» поговорить о них с Зеленским

США уничтожают Идлиб, — Эрдоган

Американский сенатор Майк Ли получил российскую визу

Deutsche Welle отвергла обвинения во вмешательстве в дела России


Американский посол встретился с президентом в Приднестровье

18 марта 2019 г. 21:41:57

Президент Приднестровья Вадим Красносельскийвстретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Республике Молдавия Дереком Хоганом.

Они обсудили перспективы продолжения переговорного процесса по урегулированию приднестровского конфликта в формате Постоянного совещания «5+2», в котором США и Европейский союз выступают наблюдателями, а ОБСЕ, Россия и Украина посредниками.

«Переговоры в формате „5+2“ на уровне политических представителей пока не ведутся, так как в связи с парламентскими выборами политический представитель от Кишинева еще не назначен. На сегодняшний день работают экспертные группы, но это технические специалисты», — отметил Красносельский.

По словам приднестровского лидера, Тирасполь интересуют «окончательные решения, реализация ранее достигнутых договоренностей и подписание новых протокольных решений».

Со своей посол подчеркнул, что для американской стороны является важным поддерживать с приднестровскими властями хорошие контакты.

«Мы являемся заинтересованными партнерами в формате „5+2“ и хотим, чтобы этот процесс продвигался вперед. Мы хотим обсудить с приднестровской стороной ряд актуальных вопросов переговорной повестки и понять вашу позицию по ним», — заявил Хоган.

EADaily сообщало ранее, что перед визитом в Тирасполь Дерек Хоган провел консультации с президентом Молдавии Игорем Додоном. С ним дипломат обсудил создание возможных парламентских коалиций с целью скорейшего формирования кабинета министров Молдавии.


Источник









Иранский министр призвал Трампа перестать изображать Таноса

Меркель пригласила премьера Украины в Берлин

Земан пообещал «сепаратистам Закарпатья» поговорить о них с Зеленским

США уничтожают Идлиб, — Эрдоган

Американский сенатор Майк Ли получил российскую визу

Deutsche Welle отвергла обвинения во вмешательстве в дела России

Иран потребовал кредит в 15 миллиардов долларов за возврат к ядерной сделке

ПВО отразила атаку беспилотников на базу Хмеймим




Патрушев отметил важность развития ВТС с Азербайджаном

В Совфеде призвали дать жесткий ответ на заявление Болгарии о «щитах Советской армии»

Путин пригласил Моди на празднование юбилея Победы в Москву в мае 2020 года

Россия и Индия согласовали большой пакет двусторонних документов

Украинский министр предупредил об угрозе блэкаута

ВСУ ведут огонь по Горловке, попадание в детсад

ВСУ бьют по населённым пунктам, у Армии ДНР есть потери

По принципам НАТО: ВСУ перейдут на новую систему управления




Загрузка...