Патрушев отметил важность развития ВТС с Азербайджаном

В Совфеде призвали дать жесткий ответ на заявление Болгарии о «щитах Советской армии»

Путин пригласил Моди на празднование юбилея Победы в Москву в мае 2020 года

Россия и Индия согласовали большой пакет двусторонних документов

Украинский министр предупредил об угрозе блэкаута

ВСУ ведут огонь по Горловке, попадание в детсад


В Кремле всё еще надеются на украинскую «партию мира»

Сергей Александров

16 января 2019 г. 20:57:03

Перспективы урегулирования украинско-донбасского конфликта пока очень туманны и зависят во многом от того, кто придет к власти на Украине после выборов. Москва испытывает надежды, что на Украине будет править «партия мира».

Говоря о дальнейших перспективах для Донбасса, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков отметил, что лишь от Киева зависит – останется конфликт в подвешенном состоянии на долгие годы, если вновь победит «партия войны» или же есть шанс на его быстрое разрешение, если на той стороне будет «партия дипломатии и мира».

По сути, ничего нового Песков не сказал, но между строк читаются надежды Москвы на то, что в Киеве к концу 2019 года будет более договороспособный режим, и речь идет, в большей степени, о парламентском большинстве.

При значительном перевесе в новом парламенте «более договороспособных», то есть, представителей всё той же «элиты» времен Януковича, действительно есть шансы, что Украина некоторое время не будет о себе напоминать разными агрессивными выходками, в том числе атироссийскими.

Конфликт на Донбассе действительно удастся снять с наболевшей повестки, просто закрыв его «Минским» кейсом, но станет ли региону от этого лучше? Оба варианта, как говориться – хуже. Подвешенное состояние не остановит тенденции стремительного упадка экономики и оттока специалистов, а «Минск» ведет регион назад, в состав Украины, где опять-таки нет и не будет никакого экономического процветания и опять-таки, никаких перспектив на нормальную жизнь.


Источник









Иранский министр призвал Трампа перестать изображать Таноса

Меркель пригласила премьера Украины в Берлин

Земан пообещал «сепаратистам Закарпатья» поговорить о них с Зеленским

США уничтожают Идлиб, — Эрдоган

Американский сенатор Майк Ли получил российскую визу

Deutsche Welle отвергла обвинения во вмешательстве в дела России

Иран потребовал кредит в 15 миллиардов долларов за возврат к ядерной сделке

ПВО отразила атаку беспилотников на базу Хмеймим




Патрушев отметил важность развития ВТС с Азербайджаном

В Совфеде призвали дать жесткий ответ на заявление Болгарии о «щитах Советской армии»

Путин пригласил Моди на празднование юбилея Победы в Москву в мае 2020 года

Россия и Индия согласовали большой пакет двусторонних документов

Украинский министр предупредил об угрозе блэкаута

ВСУ ведут огонь по Горловке, попадание в детсад

ВСУ бьют по населённым пунктам, у Армии ДНР есть потери

По принципам НАТО: ВСУ перейдут на новую систему управления




Загрузка...