Взбунтовавшаяся армия Кот-д'Ивуара требует отставки правительства
12 мая 2017 г. 19:06:35
В африканской стране Кот-д’Ивуар военные устроили бунт против власти: вывели на улицы армейскую технику, перекрыли дороги, захватили государственные учреждения. Солдаты стреляют в воздух и выкрикивают угрозы разнести города в щепки.
Военные озвучили правительству свои требования и дали срок для их выполнения. В противном случае они пригрозили свержением существующей власти, сообщает портал «Все об оружии».
Несмотря на то, что президент Уатарра пытается договориться со взбунтовавшейся армией и проводит экстренные совещания с членами правительства, все, видимо, идет к тому, что в стране может случиться государственный переворот.
Армия Кот-д’Ивуара давно была недовольна правительством, но такого, чтобы военнослужащие захватили государственные учреждения и стали стрелять, еще не случалось.
Эдуард Тич
Источник