Отряд террористов-смертников покинул базу США Эт-Танф
19 июля 2018 г. 13:23:52
По сообщению от анонимного источника, ночью 17 июля военную базу США Эт-Танф покинул отряд из 12 новоиспеченных «выпускников» американского лагеря террористов-смертников. Боевики отправились в сторону сирийско-иракской границы на двух пикапах марки «Тойота» белого цвета.
Ожидается, что отряд будет продвигаться по территории Ирака и Иордании до южных границ сирийских провинций Деръа и Эс-Сувейда, которые недавно начали переходить под контроль правительственных войск Сирийской арабской армии. Целями подрывников-смертников, скорее всего, станут города и населенные пункты, присоединившиеся к режиму прекращения огня, такие как Бусра Аш-Шам, Дейр-Дама, Аш-Шахияха и Джаддаль.
Предполагаемым информатором, является один из командиров подразделений Сирийской свободной армии, решивший перейти на сторону легитимного правительства страны. Несмотря на то, что информация не подтверждена, силы Сирийской арабской армии, расположенные на южных границах провинций Деръа и Эс-Сувейда, находятся в полной готовности для предотвращения потенциальных терактов. Также информация передана на сирийские блок-посты на дорогах ведущих из Эт-Танф в Дамаск.
Источник