Газпром заявил о подписании всех контрактов по строительству «Северного потока – 2»

8 декабря 2017 г. 20:36:38

Контракты на все материалы, оборудование и услуги, необходимые для строительства газопровода «Северный поток – 2», подписаны, сообщает Газпром.

«Подготовка к началу строительства газопровода идет полным ходом. На данный момент подписаны контракты на все основные материалы, оборудование и услуги, необходимые для выполнения строительных работ», – цитирует сообщение газового гиганта ТАСС.

Отмечается также, что правление концерна приняло к сведению информацию о ходе реализации «Северного потока – 2». Работа над проектом продолжается по плану при поддержке крупнейших энергетических компаний Европы.

В настоящее время оформляются разрешительные документы. В госорганы Германии, Дании, Финляндии и Швеции представлены результаты национальных отчетов об оценке воздействия на окружающую среду. Также в этих странах поданы заявки для получения разрешений на строительство соответствующих участков «Северного потока – 2».

В правлении Газпрома выразили уверенность, что газопровод «Северный поток – 2» будет введен в эксплуатацию до конца 2019 года.

Накануне строительство газопровода «Северный поток – 2» обсудили президент Австрии Александер Ван дер Беллен и глава МИД России Сергей Лавров.

Ранее вице-премьер России Аркадий Дворкович по итогам встречи с главой МИД Германии Зигмаром Габриэлем заявил о единой позиции Москвы и Берлина по реализации «Северного потока – 2».

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о войне европейских лоббистов за «Северный поток – 2».


Источник









Американский журналист снял фильм об "Умном голосовании", аферах и подлости либшизы

Трамп поздравил Польшу с годовщиной начала Второй мировой войны

Трамп решил отомстить Украине за вмешательство в президентские выборы

В ООН заподозрили США, Британию и Францию в причастности к военным преступлениям

Иран дал Европе два месяца на выполнение ядерной сделки

Иранский министр призвал Трампа перестать изображать Таноса

Меркель пригласила премьера Украины в Берлин

Земан пообещал «сепаратистам Закарпатья» поговорить о них с Зеленским




На Украине никто не захотел покупать посвященные томосу монеты

Новое оборудование «Росэлектроники» позволит сделать спутники дешевле и надежнее

Самый большой в мире самолет-амфибию А-42 «Альбатрос» решено модернизировать и принять на вооружение

Жириновский поблагодарил Зеленского за совершаемые шаги по «развалу» Украины

О военных контактах между Россией и Францией

Россия разместит «Бастионы» на Курилах, ломая планы Японии и США в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Зеленский обманул Украину и Донбасс, объявив ополченцев врагами

Найдены тела пилотов разбившегося на Ставрополье Су-25




Загрузка...