Си Цзиньпин может организовать встречу с Путиным и Ким Чен Ыном в Китае

31 мая 2018 г. 15:19:13

Лидер КНДР может посетить саммит ШОС в китайском Циндао

В китайском порту Циндао 9 июня может состояться трёхсторонняя встреча лидеров КНР, РФ и КНДР. Об этом сообщает гонконгский Центр информации Движения за права человека и демократизацию в Китае.

Известно, что 9-10 июня в Циндао состоится саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) с участием постоянных членов и наблюдателей. На мероприятие приглашены главы государств и правительств.

Встреча Дональда Трампа с Ким Чен Ыном готовится в Сингапуре и, по неофициальной информации из Вашингтона, запланирована на 12 июня. До этого состоялись поездки посланников президента США в Северную Корею и прозвучало заявление президента США об отказе от встречи с лидером КНДР.

По оценкам экспертов, трёхсторонняя встреча в Циндао укрепит переговорные позиции официального Пхеньяна накануне сингапурских переговоров. Южная Корея всячески выказывает заинтересованность в нормализации отношений с КНДР и приветствует склонность северных соседей к диалогу.


Источник















Загрузка...