Глава эстонской армии: мы непобедимы, даже когда плюём друг другу в кашу

Военные базы России за рубежом: где и почему они необходимы

Украинский полковник: Если войска получат приказ, они сразу освободят Донецк и Луганск

Раз, два, три четыре, пять – вышел Шнуров погулять

Правительство предлагает упростить получение гражданства РФ для жителей четырёх стран

Линдерман предупредил о последствиях ужасного отношения Латвии к России!


Полностью газифицировать Россию удастся в течение 10 лет: Миллер

12 марта 2019 г. 16:42:54

Полностью обеспечить Россию газом удастся в течение 10 лет. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сегодня, 12 марта, сообщается на сайте Кремля.

«Есть также понимание, что в течение десяти лет максимум мы можем выйти на такой уровень газификации, который бы позволил сказать, что этот вопрос в Российской Федерации полностью решён», — сказал Миллер.

В текущем году уровень газификации вырастет на один процентный пункт, сообщил он, и достигнет в среднем 69,6%. По итогам прошлого года построено более 2 тыс. км газопроводов, газифицировано 272 населённых пункта и газифицировано более 49 тыс. домовладений, построено 210 котельных. «Мы на 1 января 2019 года имеем показатель газификации в среднем по стране 68,6%. В городе — 71,3% и на селе — 59,4%», — сказал Миллер.

Основной проблемой, с которой сталкивается «Газпром» в рамках реализации программы газификации, это выполнение обязательств регионами. «Без сомнения, если бы те мощности, которые созданы „Газпромом“ по высокой стороне, были бы подкреплены стопроцентным исполнением со стороны регионов, уровень газификации на селе уже на сегодняшний день составлял бы 65%», — сказал Миллер.

Владимир Путин, в свою очередь, поручил Миллеру подготовить предложения компании «Газпром» по увеличению темпов газификации внутри страны, с тем чтобы можно было синхронизировать эту работу и с правительством, и с регионами РФ.

Программа газоснабжения и газификации регионов Российской Федерации реализуется в 66 субъектах РФ.


Источник









Теперь и Оман: первые зараженные вернулись туда из Ирана

Вайнштейна осудили и оправдали: «хищнического сексуального насилия» не было

В Германии автомобиль въехал в толпу на карнавале, есть жертвы

Турецкая армия и боевики-исламисты пошли на повторный штурм Нейраба

Бой под Триполи: Турецкая армия понесла потери в Ливии

Проблема цифрового будущего

Пользователи ливийских соцсетей поддержали действия Халифы Хафтара

Трубоукладчик «Академик Черский» всех обвёл вокруг Сингапура




Глава эстонской армии: мы непобедимы, даже когда плюём друг другу в кашу

Военные базы России за рубежом: где и почему они необходимы

Украинский полковник: Если войска получат приказ, они сразу освободят Донецк и Луганск

Раз, два, три четыре, пять – вышел Шнуров погулять

Правительство предлагает упростить получение гражданства РФ для жителей четырёх стран

Линдерман предупредил о последствиях ужасного отношения Латвии к России!

Илья Кива перекрасился

Ройзман опозорился в Киеве




Загрузка...