В Киеве «патриоты» кидали яйца и зеленку в здание консульства России
18 марта 2018 г. 20:56:07
В Киеве неуемные «патриоты», требовавшие разрыва дипломатических отношений с Москвой предприняли неудачную попытку закидать российское консульство яйцами и зеленкой.
Несколько десятков «активистов», собравшись у баннера «Смерть России!», собирались запачкать стены российского диппредставительства, для чего принесли с собой яйца и бутылки с зеленкой.
Однако сотрудники правоохранительных органов не подпустили протестующих к зданию консульского отдела России в Киеве. У въезда на улицу с говорящим названием «Добровольческих батальонов» (бывшая ул. Памфиловцев) были заранее установлены заграждения.
В итоге участники акции зажгли файеры, некоторое время скандировали: «Путинской России смерть, смерть, смерть!» и пытались издалека кидать яйца и зеленку в сторону диппредставительства.
Не долетая до российского консульства, яйца и бутылки попадали в здание, где размещается частный офис.
Источник
comments powered by HyperComments