Коронавирус: врачи назвали самую уязвимую группу пациентов

В бундестаге предостерегли Германию от оскорбления жителей России

Голландский журналист опубликовал документы разведки о крушении MH17

Главный врач госпиталя в Ухане умер от коронавируса

Singapore Airlines отменила более ста рейсов из-за коронавируса

Сухопутные силы России вошли в Идлиб, где их ждали 7000 бойцов Эрдогана


Послу России в Турции угрожают из-за событий в Идлибе

14 февраля 2020 г. 13:14:34

Посол России в Турции Алексей Ерхов сообщил, что ему поступили угрозы из-за обострения ситуации в Идлибе.

Дипломат отметил, что последние события в сирийской провинции вызвали антироссийскую истерию в турецких соцсетях.

«Вот эскалация в Сирии. Согласен: очень болезненные события и тревожные дни. Погибли сначала российские офицеры, затем турецкие военнослужащие. Но посмотрите, какая чудовищная «свистопляска» началась в соцсетях. Не хочется, но процитирую некоторые из высказываний.

“Прощайтесь с жизнью”, “Никто не будет вас оплакивать”, “Настало время вам сгореть” и все такое прочее», — сказал Ерхов в интервью Sputnik Турция.

По его словам, подобная ситуация уже была пять лет назад из-за ситуации в Алеппо.

«Чем кончилось? „Самолетным кризисом” и злодейским убийством посла Андрея Карлова. Кстати, и мне самому уже напрямую угрожают. И что, неужели история никого ничему не учит?» — сказал посол.

Ерхов также отметил «кровожадность некоторых авторов блогов и постов, злобу и ненависть, порой отбивающие у них самих охоту и способность даже рассуждать логически».

«Но вот вторая вещь, на мой взгляд, еще более опасная: это — абсолютное нежелание понять партнера, его логику действий, прислушаться к его словам и принять как данность право другого на свою собственную точку зрения, отличную от твоего видения происходящего. Вот такой настрой может обернуться большой бедой», — заключил дипломат.

Обострение в Идлибе

Ранее Анкара сообщила о пяти погибших при обстреле наблюдательного пункта в Идлибе со стороны сирийской армии.

Кроме того, в результате обстрела третьего февраля также погибли восемь турецких военнослужащих. Как заявил президент Тайип Эрдоган, жертвами ответных ударов стали 76 сирийских солдат.

Глава государства отмечал, что обращался к президенту Владимиру Путину с просьбой оказать давление на сирийского лидера Башара Асада, чтобы правительственные войска прекратили наступление в Идлибе и отошли до конца февраля от турецких наблюдательных пунктов. В противном случае Эрдоган пригрозил военным ответом.

Турецкий лидер также накануне обвинил Россию и Сирию в обстреле мирных жителей в Идлибе. В свою очередь, Москва эти обвинения отвергла и отметила, что причиной обострения в сирийской провинции стало невыполнение Анкарой своих обязательств. В Минобороны отметили, что оружие для боевиков также поступает из Турции.


Источник









Коронавирус: врачи назвали самую уязвимую группу пациентов

В бундестаге предостерегли Германию от оскорбления жителей России

Голландский журналист опубликовал документы разведки о крушении MH17

Главный врач госпиталя в Ухане умер от коронавируса

Singapore Airlines отменила более ста рейсов из-за коронавируса

Сухопутные силы России вошли в Идлиб, где их ждали 7000 бойцов Эрдогана

Daily Sabah (Турция): Асад — обуза для российско-турецкой дружбы

The Times (Великобритания): мы постепенно уходим с мировой арены




ВСУ начали обстрел Зайцево, разрушены дома

Глава МИД Украины напомнил о предложении создать коридор безопасности на границе с РФ

Кабмин не поддержал идею сенатора об индексации пенсий работающим пенсионерам

Украинские военные сообщили о потерях в бою на линии разграничения в Донбассе

Все петербургские соратники Миллера покинули правление Газпрома

В Минске оценили слова Пристайко о "войне" между Россией и Белоруссией

Кравцов рассказал о приоритетах Минпросвещения

В Казахстане расследовали дело о стычке с полицией перед беспорядками




Загрузка...