Шестерых сотрудников ярославской колонии задержали из-за видео о пытках
23 июля 2018 г. 11:29:24
В Ярославле после публикации видео о жестоком избиении заключенного задержали шестерых сотрудников колонии №1, сообщили в региональном управлении СК.
"Установлены личности всех сотрудников исправительной колонии, которые принимали участие в избиении", — уточняется в релизе.
Добавляется, что следствие будет требовать заключить тюремщиков под стражу.
Также известно, что есть и другие подозреваемые, которых в скором времени могут задержать, расследование продолжается.
Видео с избиением заключенного на прошлой неделе опубликовала "Новая газета". По ее информации, инцидент произошел в июне прошлого года в исправительной колонии №1 в Ярославле. ФСИН позднее подтвердила время и место событий, зафиксированных на видео. Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.
Источник