Украинский Пиночет без расстрелов и насилия

Кто же на стороне добра

Нефть из Америки: Лукашенко пошел на хитрый трюк

Противовоздушная оборона: Уго Чавес умер, но дело его живет

Теория заговора

Новое украинское правительство: клоунада или отвлечение зрителей?


Песков: Активизация отношений России с Кубой не связана с холодной войной

1 ноября 2018 г. 15:41:55

Активизация отношений Москвы с Гаваной не связана с ростом напряженности со странами Запада — хододной войной. Об этом сегодня заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя визит в Москву председателя Государственного совета и Совета министров Кубы Мигеля Диас-Канель Бермудеса.

«Это не индексируется каким-то отдельным моментом, холодной войной или иным. Это постоянный процесс, постоянная составляющая внешней политики России, мы дорожим добрыми отношениями с Кубой», — сказал Песков, отмечая «традиционные и очень давние отношения дружбы и сотрудничества России и Кубы, которые Россия намерена продолжать и делать все возможное для их развития».

Представитель Кремля обратил внимание на то, что Россия стремится к наращиванию объемов торгово-экономического сотрудничества с Кубой при «полной взаимности со стороны кубинских коллег — это обоюдное стремление к всестороннему развитию отношений».


Источник















Загрузка...