«Сухогрустное фиаско»: в Сети смеются над арестом «российского» судна в Мариуполе
5 ноября 2018 г. 13:10:41
Пользователи Сети высмеяли киевские власти, которые «в ответ на контрсанкции России» арестовали судно с украинцами на борту, которое принадлежит компании из Голландии, ходит под флагом Либерии и управляется сингапурской компанией.
Ранее одесское издание «Таймер» сообщило, что среди членов экипажа арестованного украинскими властями в Мариуполе сухогруза есть всего один гражданин России, большая часть команды — украинцы, а само судно принадлежит голландской компании.
«Хотели как лучше, получилось как всегда. Снова выставили себя на посмешище, арестовав не то судно», — написал в Twitter @alex_kosmakov.
«Боюсь предположить, что будут делать эти невменяемые, если Россия введет еще ряд санкций. Начнут расстреливать собственное население», — задается вопросом @alina_dirajvaj.
«Украинцы — они такие, сначала арестуют, а потом думают: что, зачем, почему», — отметила пользователь «ВКонтакте» Балжан Кауымбаева.
«Спешка нужна при ловле блох», — заметил пользователь «ВКонтакте» Олег Пономаренко.
«Сухогрустное случилось фиаско», — считает пользователь Facebook Кот Гурьянов.
Источник