Госдума начнет рассматривать внесенные правительством поправки в бюджет

Внешний госдолг Белоруссии уменьшился

Путин потребовал от главы МЧС усилить безопасность в общественных местах

Путин поручил ФСБ обратить внимание на законспирированные ячейки террористов

Папа Римский выступил за сохранение единства РПЦ

Аваков шокирован реакцией международных организаций на "воскрешение" Бабченко


ПАЗ начал выпускать три новые модификации автобусов

30 мая 2018 г. 13:19:00

Павловский автобусный завод запустил в серию новые модификации автобусов «Вектор NEXT»: для маломобильных пассажиров, для междугородных перевозок и на газовом топливе. За счет нового функционала ПАЗ рассчитывает резко увеличить продажи автобусов.

Так, например, «Вектор NEXT» в модификации «доступная среда» оснащен для удобства маломобильных пассажиров: в автобусе низкопольная накопительная площадка и задняя дверь; дверной проем расширен до 0,9 м; автобус оборудован механической аппарелью и местом для инвалидной коляски.

Благодаря низкому уровню пола и функции опускания задней подвески задняя площадка практически совпадает с высотой бордюра на остановке, сообщили на предприятии. Поэтому коляски могут заезжать в автобус беспрепятственно.

Междугородная модификация «Вектора NEXT» уже в базовой комплектации имеет: тонированное остекление кузова, комфортабельные сиденья с регулировкой наклона спинки и ремнями безопасности, кондиционер, багажные полки аудиосистему, тахограф с блоком средств контроля защиты информации, оборудование ЭРА-ГЛОНАСС.

В газовых двигателях ЯМЗ-530 применены передовые конструктивные решения по компоновке, управлению, работе основных систем, обеспечивающих их надежность и экономичность. Использование газа в качестве топлива удешевляет эксплуатацию в два раза и снижает количества вредных выбросов в атмосферу по сравнению с дизельной техникой.

Производство нового семейства автобусов «Вектор NEXT» началось на Павловском автобусном заводе в июне 2016 года. В прошлом году на рынок России было поставлено около 1100 автобусов, в том числе в регионы, где будут проходить матчи чемпионата мира по футболу. Расширение линейки «Вектор NEXT» позволяет более чем на 60% увеличить продажи — в этом году планируется реализовать около 1700 автобусов этой модели.


Источник







comments powered by HyperComments





Госдума начнет рассматривать внесенные правительством поправки в бюджет

Внешний госдолг Белоруссии уменьшился

Путин потребовал от главы МЧС усилить безопасность в общественных местах

Путин поручил ФСБ обратить внимание на законспирированные ячейки террористов

Папа Римский выступил за сохранение единства РПЦ

Аваков шокирован реакцией международных организаций на "воскрешение" Бабченко

Смертельно опасно: хирурга, пытавшегося спасти жизнь тяжелобольной женщине, осудили за гибель пациентки

Улюкаева этапировали в колонию



Загрузка...