В Генштабе заявили о необходимости закрепления военных успехов в Сирии

21 ноября 2017 г. 14:30:56

Перед началом процесса постконфликтного урегулирования в Сирии необходимо закрепить достигнутые военные результаты и не допустить возвращения террористов в страну, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России – первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов на встрече с иранским коллегой Мохаммадом Багери.

По словам Герасимова, «Россия и Иран немало сделали для урегулирования сирийского кризиса».

«Благодаря нашим совместным усилиям завершается уничтожение террористов на востоке Сирии в районе Абу-Кемаль и взятие под контроль сирийско-иракской границы», — сказал начальник российского Генштаба.

«Полное уничтожение бандформирований, которое является вопросом времени, позволит нам перейти к постконфликтному урегулированию. Но до этого необходимо закрепить достигнутые военные результаты и гарантированно не допустить возвращения террористов в Сирию», — подчеркнул он.


Источник















Загрузка...