Приспешники гитлеровцев взялись за переписывание истории
Горная дивизия ВДВ России: Великолепная семерка
Никакой не украинец. Кем на самом деле был Степан Бандера
Приспешники гитлеровцев взялись за переписывание истории
Горная дивизия ВДВ России: Великолепная семерка
Никакой не украинец. Кем на самом деле был Степан Бандера
16 октября 2018 г. 13:58:28
100 месяцев, проведённых в невесомости оставят человека без костей, приводит Daily Mirror слова бывшего американского астронавта Скотта Келли. Этим фактом Келли поделился в новом документальном фильме «НАСА: путешествие в завтрашний день». Фильм рассказывает о важных вехах деятельности НАСА и том, как на самом деле живётся астронавтам в космосе, сообщает издание.
Телеканал Discovery снял фильм, приуроченный к 60-летию НАСА, пишет Daily Mirror. Основная цель документальной картины под названием «НАСА: путешествие в завтрашний день» — осветить основные успехи НАСА за всю историю существования ведомства. Например, в фильме демонстрируется знаменитое видео с Нилом Армстронгом во время его посадки на Луну.
Впрочем, как сообщает издание, картина содержит и оборотную сторону медали изучения космоса. Например, в интервью для фильма бывший астронавт НАСА Скотт Келли рассказал, что долгое пребывание в невесомости теоретически может лишить человека всех его костей. «Мы теряем один процент костной массы каждый месяц. В космосе тело человека понимает, что ему больше не нужно поддерживать собственный вес с помощью костей — и начинает избавляться от скелета, — приводит издание слова Келли. — Теоретически через сто месяцев в теле может и вовсе не остаться костей».
В числе других значимых моментов фильма Daily Mirror выделяет сюжеты о поисках жизни на других планетах, взгляде президента Кеннеди на исследования космоса и об истории создания знаменитой фотографии «Восход Земли», сделанной в ходе первого в истории пилотируемого облёта Луны.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT
Источник
США заподозрили Дерипаску в отмывании денег «от лица Путина»
«Бестолковые пиндосы»: военные России «оценили» американских коллег в Сирии
Турецкие военные блокируют стратегическую трассу в Сирии
Главный недостаток жизни в США
Эрдоган впал в истерику от военных побед Асада
Попросили на выход. Почему всё больше стран не рады американским военным?
Стрелков анонсирует, что Лукашенко захватит Смоленск и присоединит к Белоруссии
Либеральные СМИ намеренно молчат о похищенных в Ливии россиянах
Либеральные СМИ отказались поддерживать похищенных боевиками россиян
Азаров призвал отправить в дурдомы укронацистов за идею торговать прахом
Помощниками Медведева в Совбезе назначены его бывшие подчиненные
Лукашенко рассказал о своих предложениях Путину
Неприличный жест депутата Сейма взорвал польский политический салон
Глава «Слуги народа» заявил об отказе выполнять Минские соглашения