Глава эстонской армии: мы непобедимы, даже когда плюём друг другу в кашу

Военные базы России за рубежом: где и почему они необходимы

Украинский полковник: Если войска получат приказ, они сразу освободят Донецк и Луганск

Раз, два, три четыре, пять – вышел Шнуров погулять

Правительство предлагает упростить получение гражданства РФ для жителей четырёх стран

Линдерман предупредил о последствиях ужасного отношения Латвии к России!


Девиз Порошенко: В любой непонятной ситуации вали всё на Россию

5 февраля 2019 г. 16:20:11

В обнищании украинского народа виновата Россия, а не Евромайдан, который привел к гражданской войне, разрыву связей с РФ и закрытию производств.

С такими оправданиями в эфире телеканала ICTV выступил президент Петр Порошенко.

«Какие причины того, что такой уровень жизни у людей? В первую очередь это война. Война, когда государство мобилизовало все свои ресурсы для того, чтобы обеспечить суверенитет и безопасность людям.

Вторая позиция – это элементы гибридной войны. В один миг Российская Федерация закрыла свои рынки для украинских товаров. 33%, каждая третья гривна поступала с экспорта из Российской Федерации», – сказал Порошенко.

Следует напомнить, что Москва еще в 2013 году неоднократно предупреждала, что будет вынуждена закрыть свои рынки в ответ на подписание соглашение об ассоциации Украины с ЕС, но Порошенко оставался одним из главных лоббистов договора.

«На что рассчитывали россияне? На то, что остановится производство и миллионы украинцев, оказавшись на улице, помогут россиянам сменить в Украине власть», – продолжил Порошенко.

Следует отметить, что только накануне генерал СБУ рассекретил одну из инсценировок «покушения» на Порошенко, которая затем использовалась режимом для осуществления репрессий против неугодных.

«В один миг были перекрыты поставки энергоносителей, в первую очередь, газа, надеясь, что мы замерзнем», – привел еще один «довод» Порошенко, позабыв рассказать о т.н. «реверсной схеме», по которой Киев с выгодой для украинских чиновников продолжает закупать газ у России с наценкой.


Источник









Теперь и Оман: первые зараженные вернулись туда из Ирана

Вайнштейна осудили и оправдали: «хищнического сексуального насилия» не было

В Германии автомобиль въехал в толпу на карнавале, есть жертвы

Турецкая армия и боевики-исламисты пошли на повторный штурм Нейраба

Бой под Триполи: Турецкая армия понесла потери в Ливии

Проблема цифрового будущего

Пользователи ливийских соцсетей поддержали действия Халифы Хафтара

Трубоукладчик «Академик Черский» всех обвёл вокруг Сингапура




Глава эстонской армии: мы непобедимы, даже когда плюём друг другу в кашу

Военные базы России за рубежом: где и почему они необходимы

Украинский полковник: Если войска получат приказ, они сразу освободят Донецк и Луганск

Раз, два, три четыре, пять – вышел Шнуров погулять

Правительство предлагает упростить получение гражданства РФ для жителей четырёх стран

Линдерман предупредил о последствиях ужасного отношения Латвии к России!

Илья Кива перекрасился

Ройзман опозорился в Киеве




Загрузка...