Трамп отправил Болтона в отставку

На Украине приняли закон об импичменте президента

Россия и Украина освободили задержанных граждан

Премьер Малайзии предложил создать новый, нейтральный орган для расследования по MH17

Теперь это официально: экс-президент Франции Олланд признал, что мигранты в Европе — оккупанты

Киевский апелляционный суд отпустил Вышинского из-под стражи


Массовые протесты против открытия посольства США в Иерусалиме, есть погибшие

14 мая 2018 г. 15:15:58

В секторе Газа у границы с Израилем тысячи палестинцев принимают участие в массовой акции протеста против открытия посольства США в Иерусалиме.

Палестинское движение «Хамас» фактически анонсировало прорыв границы с Израилем. На линии соприкосновения уже начались локальные столкновения, сотни демонстрантов ранены.

СМИ сообщают об убитых палестинцах, по последним данным, число жертв уже составляет 16 человек.

У забора безопасности собрались десятки тысяч палестинцев, они жгут шины, бросают камни в сторону израильских солдат. Те, в свою очередь, открывают огонь в случае, если демонстранты пытаются прорвать оцепление и проникнуть на территорию Израиля.

Массовые протесты в связи с переносом посольства США в Иерусалим проходят и в Рамалле.

Ранее сообщалось, что на торжественной церемонии открытия посольства будут присутствовать высокопоставленные представители США, в том числе дочь президента Дональда Трампа Иванка и ее муж Джаред Кушнер.

21 декабря 2017 года Генассамблея ООН приняла резолюцию, которая призывает государства не признавать Иерусалим столицей Израиля.


Источник















Загрузка...