СМИ: убийца из Керчи перед нападением сжег вещи и закопал сейф

22 октября 2018 г. 9:07:39

Владислав Росляков перед нападением на керченский колледж сжег личные вещи на полигоне, где тренировал навыки в стрельбе, сообщил РЕН ТВ.

По сведениям телеканала, в числе сожженных предметов оказались фотографии, тетради, носители информации, а также религиозная литература.

Также в распоряжении СМИ есть запись, на которой видно, как Росляков несет сейф на пустырь, после чего, как утверждается, он его закапывает.

Что хранилось в сейфе, неизвестно, однако есть вероятность, что его содержимое могло бы пролить свет на мотивы убийцы и причины трагедии, заключают авторы материала.

В минувшую среду в Керченском политехническом колледже студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу. В результате происшествия погиб 21 человек — 16 учащихся и 5 сотрудников учебного заведения.

Изначально правоохранители возбудили дело по статье о теракте, однако в последующем переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Сам преступник покончил с собой в библиотеке колледжа.


Источник















Загрузка...