Российский СПГ открывает против США «новый фронт»

«Все городские говорят по-русски»: шоумен пожаловался на жителей Львова

В МИД России оценили статью о «российском спецназе» на территории Норвегии

Отечественный беспилотный комбайн побил рекорд уборки урожая

В России жестко отреагировали на желание ПАСЕ обсудить протесты в Москве

Познер рассказал, за что стоит осуждать Советский Союз


Россия предложила новый план урегулирования «корейского кризиса»

Илья Новицкий

27 сентября 2019 г. 21:20:32

Неурегулированность ситуации на Корейском полуострове продолжает оставаться предметом озабоченности международного сообщества. Лидеры многих стран выказывали желание помочь и предлагали свои пути решения вопроса. В частности, в свое время совместно разработали «дорожную карту» Россия и Китай. Однако в силу разных причин шаги, расписанные в ней, не были реализованы.

И вот, появилась информация, что в Москве разработали новый план по урегулированию проблемы. С предложениями России уже ознакомились представители Соединенных Штатов, КНДР и Республики Корея. Отмечается, что план был согласован с Китаем.

Замглавы российского МИД Игорь Моргулов выразил надежду, что в случае одобрения документа всеми заинтересованными сторонами можно будет говорить о реальном прогрессе в решении проблемы. Принцип, которого придерживались составители плана прост: как американская, так и корейская сторона должны занять более гибкую позицию, отказаться от односторонних требований и настроиться на поиск точек соприкосновения.

Стоит отметить, что российский «план действий» предполагает комплексное решение проблемы. В нем обговариваются шаги, которые позволят добиться прогресса в военном, политическом, экономическом, гуманитарном направлениях.


Источник









СМИ рассказали о попадании авианосца США в ловушку в Южно-Китайском море

Полетит совсем скоро: Илон Маск показал готовый прототип корабля Starship

Английский бизнесмен рассказал о зависти Запада к достижениям Путина...

Daily Telegraph: на «антирасистской» конференции в Эдинбурге белым не дали слова

Трамп предложил арестовать конгрессмена-демократа за госизмену

Один из топ-менеджеров Twitter оказался сотрудником британских спецслужб

Рост интереса к системам ПВО может привести к росту стоимости нефти

Позиция Берлина по антироссийским санкциям не изменилась




Российский СПГ открывает против США «новый фронт»

«Все городские говорят по-русски»: шоумен пожаловался на жителей Львова

В МИД России оценили статью о «российском спецназе» на территории Норвегии

Отечественный беспилотный комбайн побил рекорд уборки урожая

В России жестко отреагировали на желание ПАСЕ обсудить протесты в Москве

Познер рассказал, за что стоит осуждать Советский Союз

«Постоянно деградировала и процесс необратим». Караганов заявил, что урегулирование отношений России и Украины невозможно

Паника во Львове – началась тотальная русификация




Загрузка...