Теперь и Оман: первые зараженные вернулись туда из Ирана

Вайнштейна осудили и оправдали: «хищнического сексуального насилия» не было

В Германии автомобиль въехал в толпу на карнавале, есть жертвы

Турецкая армия и боевики-исламисты пошли на повторный штурм Нейраба

Бой под Триполи: Турецкая армия понесла потери в Ливии

Проблема цифрового будущего


Международное расследование крушения MH17 саботировано: там "абсолютные провалы"

27 сентября 2018 г. 16:48:40

Глава МИД Австралии Мариза Пейн сожалеет о том, что Россия, по её мнению, не признаёт выводы международных следователей о крушении малайзийского Boeing рейса MH17 в Донбассе.

Министр иностранных дел Австралии Марис Пэйн заявила, что Россия отказывается признавать результаты так называемого расследования Совместной следственной группы (ССГ) о причинах крушения малайзийского боинга на Украине. Крушение, напомним, произошло в 2014 году. Австралия, как сказала Пэйн, поддерживает вывод следователей ССГ. И настаивает, что и другие страны мира должны выразить согласие с озвученными ранее заявлениями этих так назыаемых следователей. Свои тезисы министр транслировала после встречи и обсуждения вопроса расследования с министрами из Нидерландов, Малайзии, Украины, а также Бельгии. Все эти страны входят в ССГ. Подобную позицию высказал и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. Свое заявление он сделал на сессии Генассамблеи ООН.

Политики полагают, что Россия в обязательном порядке должна признать результаты расследования ССГ. Однако эксперты с подобной позицией не согласны. Так, политолог Валерий Пякин в эфире радио Sputnik заявил, что ССГ просто имитирует расследование обстоятельств крушения "Боинга", используя работу в политических целях. Тогда с какой стати России выдвигают требования?

Пякин напоминает, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров комментировал подобные требования стран Запада. Он отмечал, что российская сторона предоставила партнерам всю информацию. Но почему эта информация не была учтена ССГ?

"Эта следственная группа только имитирует расследование. До сих пор не обнародованы переговоры с украинским диспетчером, который вел Boeing. Во всем абсолютные провалы", - говорит политолог.

Якобы ведущееся расследование - это много шума из ничего, продолжает политолог. Именно поэтому ведется большая компания по принуждению России к нужным выводам.

"Поэтому и требуют от России, чтобы она сама придумала, в чем она виновата", - резюмировал политолог.


Источник









Теперь и Оман: первые зараженные вернулись туда из Ирана

Вайнштейна осудили и оправдали: «хищнического сексуального насилия» не было

В Германии автомобиль въехал в толпу на карнавале, есть жертвы

Турецкая армия и боевики-исламисты пошли на повторный штурм Нейраба

Бой под Триполи: Турецкая армия понесла потери в Ливии

Проблема цифрового будущего

Пользователи ливийских соцсетей поддержали действия Халифы Хафтара

Трубоукладчик «Академик Черский» всех обвёл вокруг Сингапура




Глава эстонской армии: мы непобедимы, даже когда плюём друг другу в кашу

Военные базы России за рубежом: где и почему они необходимы

Украинский полковник: Если войска получат приказ, они сразу освободят Донецк и Луганск

Раз, два, три четыре, пять – вышел Шнуров погулять

Правительство предлагает упростить получение гражданства РФ для жителей четырёх стран

Линдерман предупредил о последствиях ужасного отношения Латвии к России!

Илья Кива перекрасился

Ройзман опозорился в Киеве




Загрузка...