Нидерланды покаялись за Холокост. Только за Холокост...
200 лет назад русские моряки открыли Антарктиду
Роман, автором которого стал компьютер, написан пугающе хорошо
Тик-так, тик-так тикают часы Судного дня. Сколько секунд осталось до полуночи?
Нидерланды покаялись за Холокост. Только за Холокост...
200 лет назад русские моряки открыли Антарктиду
Роман, автором которого стал компьютер, написан пугающе хорошо
Тик-так, тик-так тикают часы Судного дня. Сколько секунд осталось до полуночи?
Елена Талаева
14 ноября 2017 г. 13:29:07
Читая Павла Шафарика "Славянское народописание. 1843 г" в Примечаниях мы видим очень интересные "устаревшие" русские названия европейских городов, рек, морей, поселений.
Мы воочию видим как ловко и быстро переименовывает новая элита географические названия. И вот доказательства того, что Европа в недалеком прошлом была славянская=русская.
По свидетельству Шафарика
Синее море стало Адриатическим.
А ведь на старых картах мы и читаем СИНЕЕ МОРЕ! Так вот куда и как оно исчезло!. А ведь у нас и песни есть о глубоком Синем море!
И Пушкин нам пишет, что "жил старик со своею старухой у самого Синего моря"!
Следующее свидетельство.
Славковъ переименован в Аустерлиц!
1.
Все знают о битве Наполеона при Аустерлице. Даже Толстой писал в "Войне и мире" про эту битву. Так вот - Это битва была при Славкове!!
Это в Чехии. Городок опять переименова в Славков- у-Брна. Но замок так и называется Замок Славков. Вот фото из этого замка.
2.
3.
4.
Все в Санкт-Петербургском стиле.
Вот еще кадр из Славкова.
5.
А это в Псковском стиле.
Вернемся к фото 1.
Обратим еще внимание на соответствия названий Святый Дюрь и Св. Георгий!!
А я то никак не могла понять как и почему Георгий и Юрий одно и тоже имя, по крайней мере в народе между этими именами стоит знак равенства. Это равенство по месту действия.
Оказывается это такое же равенство как и Киров = Вятка, Горький = Нижний Новгород. Просто переименован, причина - еврейское завоевание, или виноваты псы рыцари, германцы, в общем "чужие".
Вот еще один Юрбург = Георгенберг
6.
А Габель вообще был Яблонь!!!
Что для русских характерно, до сих пор в садоводческих товариществах называем улицы - Яблоневая, Липовая, Дубовая. У меня вот садовый участок на Липовой!
7.
Была Горица стала Герц
Был Градецъ стал Грецъ. Так-так. А вот здесь тормознем! Грецкий... Ничего не напоминает?? (c,k в латинице прыгают) Городской. Так может раньше греками называли городское население!!
Вот еще интересное.
Дворецъ = Гоффъ
Вот и понятно значение фамилии Гоффман = дворецкий или дворянин или дворня.
8.
А из этого скрина мы узнаем, что
Коливань = Ревель, уже в советское время стал Таллин. Хорошо спрятаны корни!
С древнеруским названием Колывань=Колыбель вообще странные вещи происходят. Даже сейчас их на карте России несколько. А на картах Тартарии- России по Западной Сибири - Алтаю Колывань меняет свое месторасположение каждые 100 лет. Почему? Может потому что имя связано с Колыбелью Расы?
И вот свидетельство одной такой трансформации мы видим воочию. И, кстати, видим, что название это дали переселенцы из сибирских мест. Это частая практика для переселенцев.
9.
А Венеция была раньше под именем Млетки, да у некоторых славян и до сих пор так зовется.
И сейчас посмотрите в переводчике (там конечно нет древне-русского) с сербского на латынь - Млетки и есть Veneti.
А "млетки" по моему просто "младшие-малолетки", а потом вдруг появились из ниоткуда "венеды", как сейчас из ниоткуда нарисовались "укры". Так захватчики разбивали. запутывали, стравливали белую расу уже о-очень давно.
10.
Вот свидетельство, что Старое название Река превратилось в Рига.
Так кто завоеватель?? Не тот ли кто сейчас больше всего кричит "Держи вора?" ... Наша земля в оккупации.
Руяна = Ригенъ
Наш знаменитый русский остров Буян - Руян стал Ригенъ или Рюген.
А вот это открытие меня еще больше порадовало! Знаете как раньше Кёнингсберг назывался??? Простой перевод "Крепость короля"
11.
Краловец!!!
Кенигсберг = Краловец.
Крал = король = раньше так называли губернаторов. Вот и город был ставкой губернатора...
И ЭТО всё прекрасно знали в 1843 г.
12.
Вот этот переводчик сознательно допустил при переводе искажение русских слов - удвоение в словах "сс" и "лл". На что ему Шафарик пеняет, и указывает это в приложении. Ошибка, ставшая нормой?!
13.
Давайте и мы это запомним, заучим. затвердим и расскажем своим детям!!
Это всё наше - славянское. Это украденное достояние предков
А это, кстати, старый Шильонский замок Цюриха.
14.
Буквально сегодня прочитала у Тадеуша Воланского " Письмена о славянских древностях", что Цурих или Чурих, - город посвященный Чуру, славянскому Богу границ.
15.
А вот памятник женщинам, одевшим доспехи и спасших Цюрих от бродячих орд германцев... Русская женщина, однако.
16.
А это "Русь" каслинское литье.
Есть ли хоть что-то в Европе, где ведические славянские корни видны во всей своей силе и красе? Есть конечно.
Например город Саламанка.
Источник
Washington Examiner: ценность Украины для США исчезающе мала
Пентагон раскрыл личность нового главаря ИГ: «богослов» и убийца езидов
The Wall Street Journal: Как Путин обхитрил Трампа в Венесуэле
Военно-транспортный борт Турции эвакуирует граждан четырёх стран из Уханя
Военачальники России и Турции обсудили сирийский Идлиб после обид Эрдогана
Турция готовит закон: легализация педофилии и амнистия для насильников?
Роскомнадзор разберётся, как Facebook и Twitter исполняют законы России
В Башкирии просят министра Кравцова «навести порядок с родным языком»
Новый скандал с американским генералом в Сирии: газовые камеры для курдов и унижения чернокожих
Лизоблюдство высшей меры – польские власти перебарщивают с потаканием Западу
Украина отправит в Крым смертников
Завершение «Северного потока — 2» может задержать нерест трески
В Хакасии оправдали депортацию калмыков, а потом перед калмыками извинились
В Казахстане у 38 человек подозревают коронавирус
В Псковской области полностью запретили торговлю снюсом
Французы снимают в Петербурге фильм о вкладе СССР в освобождение Европы