Меркель: США больше не будут автоматически защищать Европу

Американцы совсем потеряли берега

Польша сделала Украине подарок за счет России

CNN сообщил, кто может заменить Болтона

В Британии обвинили Россию в развязывании «Большой игры»

Названы сроки: Меркель рассказала о подготовке к саммиту «нормандской четвёрки»


«Силы Тигра» освободили 230 квадратных километров на юге Сирии

Лоуренс Сирийский

8 июля 2018 г. 11:58:17

Элитные подразделения генерала Сухела Хасана «Силы Тигра», подавив сопротивление боевиков, вчера заняли пограничные заставы № 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 и 79, таким образом, охватив пограничный переход Насиб с двух сторон. С переходом под контроль сирийской армии населенных пунктов Самед, Самадж, Тайсия, Муктала, Наду и Аль-Амман, отряды незаконных вооруженных формирований отошли на запад к Аль-Матаю.

Преследуя отступающего противника, «Тигры» овладели заставами № 67, 68, 70 и 71. В результате этой операции правительственные войска освободили около 230 квадратных километров территории на юго-востоке Деръа.

Вчера утром подразделения заняли населенный пункт Элемтайх и дамбу, расположенную к востоку от КПП Насиб. Потеряв район зернового элеватора, расположенный к югу от города Аль-Наим, джихадисты в Насибе, Эммиатине, Тайбе и аль-Баладе оказались в ловушке, так как силовики перерезали все маршруты снабжения.

После чего «Силы Тигра» при поддержке ВВС, достигли окраин погранперехода Насиб. Несколькими часами ранее ВС САР освободили деревню Аль-Мутания, в результате чего этот стратегический пункт оказался осажден с северного, восточного и западного направлений. С юга к нему подведены подразделения иорданской армии, которые не позволяют окруженным боевикам пересечь границу. Кроме того, правительственные войска взяли под контроль шоссе между городами Хербет Газала и Насиб.

В свою очередь общее командование бригад «Южного фронта» ССА объявило, что в городе Бусра в настоящее время проходит новый раунд переговоров с российскими официальными лицами. Информированные оппозиционные активисты сообщают, что на этот раз «умеренные» готовы принять соглашение об эвакуации.


Источник









Меркель: США больше не будут автоматически защищать Европу

Американцы совсем потеряли берега

Польша сделала Украине подарок за счет России

CNN сообщил, кто может заменить Болтона

В Британии обвинили Россию в развязывании «Большой игры»

Названы сроки: Меркель рассказала о подготовке к саммиту «нормандской четвёрки»

Трамп продлил режим санкций за "иностранное вмешательство в выборы"

Семья "агента США" Смоленкова в спешке покинула свой дом, заявили соседи




Убийцы за деньги. Кто воюет с ополченцами Донбасса

Если бы не Порошенко и Яценюк, то Крым остался Украиной – Поклонская

Украинцы исчезнут как нация – Анна Герман

Чего ждать России от нового премьер-министра Грузии?

Украинский историк: «Мономах учился в Оксфорде»

Украинский министр заявил, что «теневая экономика» благо для страны

Лукашенко подарил Патрушеву досье на него

Был ли Смоленков американским агентом?




Загрузка...