MEDIAMETRICS

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Прецедент Роккелли – первый шаг к «Нюрнбергу» для ВСУ

15 июля 2019 г. 12:55:14

Придёт время, когда киевские власти во избежание собственного приговора, отдадут на растерзание новому «Нюрнбергскому трибуналу» всех своих военнослужащих

24 мая 2014 года, под городом Славянск, в результате миномётного обстрела с позиций Нацгвардии Украины, которые находились на горе Карачун, погиб итальянский фотожурналист Андреа Роккелли и российский правозащитник, журналист Андрей Миронов.

С ними так же был французский журналист Вилльям Рогелон, который получил ранение и был доставлен ополченцами в больницу г.Славянск, сообщает ТГ-канал "Неофициальный Безсонов".

Обстрел вёлся целенаправленно по группе журналистов, в светлое время суток и с господствующей высоты - г.Карачун – их не могли не видеть. В то время журналисты ещё не знали, что надпись «PRESS» для украинских боевиков определяет высший приоритет для уничтожения.

Отдельно нужно отметить, что в 2014 году большую часть упоровшихся боевиков с «Майдана» новые киевские власти решили легализовать путём оформления их в ряды Нацгвардии Украины, куда со временем стали брать всех желающих, включая уголовников.

30 июня 2017 года в итальянском городе Болонья был арестован бывший боевик НГУ Виталий Марков, который участвовал в обстреле журналистов 24 мая 2014 года. 12 июля 2019 года итальянский суд признал Маркова виновным и приговорил к 24 годам лишения свободы.

Итальянские СМИ опубликовали выдержку из протокола судебного заседания над бывшим боевиком Нацгвардии Украины Виталием Маркoвым:

- Защита: обвиняемый не мог застрелить журналиста, так как находился на позиции, с которой ничего не было видно.

- Обвинение : фото с флешнакопителя обвиняемого показывают отличный обзор над местом гибели Роккелли.

- Защита: обвиняемый не был снайпером.

- Обвинение: обвиняемый на фото с оружием со снайперским прицелом.

- Защита: ... Это он позировал для хайпа.

- Обвинение : у нас имеются перехваченные разговоры обвиняемого, в которых он заявляет что убил журналистов. Хотите послушать?

- Защита : ...

- Обвинение: обвиняемый исповедует нацистскую идеологию, как видно на его фото с флагом со свастикой.

- Защита: ...Он просто нашёл этот флаг у сепаратистов и повесил у себя на стенку.

- Обвинение: вы серьёзно!?

- Обвинение: обвиняемый пытал людей, как видно на изъятых с его телефона фото.

- Защита: ... Это шутка, это его сослуживец, это розыгрыш, игра...

- Обвинение: фамилия, звание сослуживца?

- Защита: ...

- Обвинение: обвиняемый на видео погружает связанного человека в багажник, а затем выбрасывает уже безжизненное тело на обочине, в канаву.

- Защита: ...Это был сепаратист, шпион, но выбросил он его живым... наверное...

Суд также постановил начать уголовное производство с целью выяснить причастность бывшего командира Маркова, а ныне депутата Верховной Рады, Богдана Маткивского в смерти Андреа Роккелли.

Хочу обратить внимание читателей на то, что вчера в итальянском суде было вынесено не просто судебное решение, которым был наказан военный преступник.

Вчера итальянским судом было доказано и юридически оценено одно из военных преступлений украинской стороны в лице Маркова. И это только начало. Придёт время, когда киевские власти во избежание собственного приговора, отдадут на растерзание новому «Нюрнбергскому трибуналу» всех своих военнослужащих.

И придёт оно очень скоро. А этот прецедент было бы правильно назвать в честь погибшего итальянского журналиста – «Прецедент Роккелли».


Источник









Американский наёмник ЧВК: От русских лучше держаться подальше. Бить будут до конца, до последнего вздоха!

Макфол в интервью Gazeta Wyborcza призвал Европу одуматься и остановить «путинизм»

Откровения польского политика о счастье грузин, украинцев и русских

Россия может стать ядром экономического пространства от Португалии до Китая и Японии

Пассажиров пропавшего «Боинга» рейса MH370 убили через полтора часа после взлета

СМИ Германии: поставка С-400 Турции – триумф Путина

Новый позор укроСМИ: задержанные в Италии «сепаратисты-террористы» оказались «атошниками-правосеками»

Польский аналитик Bloomberg предсказал значительное падение рубля




Американцы сошли с ума: массово переезжают в коммуналки и трейлеры

Вассерман расставил точки в споре о судьбе Курильских островов

Украинцы на митинге в Москве: Мы здесь, чтобы сменилась власть в России!

"Пусть поёт хоть на Индийском океане": Пушков призвал запретить Вакарчуку въезд в Россию

Опять спасаем мир: Правительство России готово заменить японские поставки сырья Южной Корее

Американские аналитики оценили преимущества и недостатки С-400

Фактор Вышинского в украинской политике

Валентин Наливайченко – американский шпион, изменник Родины и убийца мирного населения на Донбассе




Загрузка...