Глава эстонской армии: мы непобедимы, даже когда плюём друг другу в кашу

Военные базы России за рубежом: где и почему они необходимы

Украинский полковник: Если войска получат приказ, они сразу освободят Донецк и Луганск

Раз, два, три четыре, пять – вышел Шнуров погулять

Правительство предлагает упростить получение гражданства РФ для жителей четырёх стран

Линдерман предупредил о последствиях ужасного отношения Латвии к России!


Рукопожатные фальшивки про МН17 активизировались

8 декабря 2017 г. 21:40:02

4 июля 2017 я написал статью "Очередная рукопожатная фальшивка про МН17", в которой наглядно показал, как грубо и топорно выдаётся желаемое за действительное. Конкретно: как фальсификаторы, будучи заряженными на результат, делают элементарные ошибки в предъявляемых общественности фотоподделках. Привожу фотографию, на которой строилась цепочка "доказательств", и в которой номер Бука элементарно не совпадает с его отражением в зеркале воды:

Повторяться не буду, ранее я этот казус уже разбирал.

Нет никаких сомнений, что стряпня продолжалась всё это время, и вот "радио Свобода" сегодня выложила очередную порцию стряпни, тут же подхваченную нашими рукопожатными, о причастности России к гибели МН17, где выложены догадки уже о конкретном действующем лице: генерал-полкопнике Николае Федоровиче Ткачеве, который якобы в тот период был в Донбассе, где по телефону участвовал в организации погрузки краном чего-то и куда-то.

Интересно другое: похоже, подделку заметил не только я, но и кто-то более влиятельный. Тем не менее, уже на сайте "Свободы" вновь всплыла та же самая фотография со ссылкой на тот же сайт Bellingcat, где она впервые появилась. Но, о чудо - номер, часть которого отражена в зеркале лужи и из чего явственно видна небрежная рука фотошопера, на новой фотографии просто обрезана.

В принципе, всё логично: вновь накладывать фотошоп на фотошоп - это уже слишком даже для заряженных фальсификаторов. Могут и заказчики сделать строгое замечание. С оргвыводами. Так что, встречайте: новая усечённая версия старого фотошопа:

Чувствуете руку мастера? Учитесь, салаги, а то: подавай вам, видите ли, бесспорные доказательства!

Александр Дубровский


Источник









Теперь и Оман: первые зараженные вернулись туда из Ирана

Вайнштейна осудили и оправдали: «хищнического сексуального насилия» не было

В Германии автомобиль въехал в толпу на карнавале, есть жертвы

Турецкая армия и боевики-исламисты пошли на повторный штурм Нейраба

Бой под Триполи: Турецкая армия понесла потери в Ливии

Проблема цифрового будущего

Пользователи ливийских соцсетей поддержали действия Халифы Хафтара

Трубоукладчик «Академик Черский» всех обвёл вокруг Сингапура




Глава эстонской армии: мы непобедимы, даже когда плюём друг другу в кашу

Военные базы России за рубежом: где и почему они необходимы

Украинский полковник: Если войска получат приказ, они сразу освободят Донецк и Луганск

Раз, два, три четыре, пять – вышел Шнуров погулять

Правительство предлагает упростить получение гражданства РФ для жителей четырёх стран

Линдерман предупредил о последствиях ужасного отношения Латвии к России!

Илья Кива перекрасился

Ройзман опозорился в Киеве




Загрузка...