Вучич, избранный президентом Сербии, поблагодарил Путина за поддержку

3 апреля 2017 г. 13:17:42

Лидер Сербской прогрессивной партии (СПП), действующий премьер-министр Александр Вучич победил на президентских выборах в Сербии, получив, согласно последним данным Республиканской избирательной комиссии (РИК), поддержку более чем 941 тысячи (57,03%) избирателей.

В штабе Александра Вучича провозгласили уверенную победу своего кандидата. В своем победном обращении он выразил благодарность избирателям.

«Граждане Сербии, я горд, что мы получили огромное доверие людей, из 3 млн 700 тысяч человек, пришедших на выборы, 2 млн 35 тысяч отдали голоса за меня. Я набрал на 12% больше голосов, чем все остальные кандидаты вместе взятые.

Сегодня был важный день, чтобы показать, в каком направлении Сербия желает идти. Важно, чтобы победа была чистой, как слеза, чтобы ничего нельзя было толковать как-то иначе», — отметил политик.

Александр Вучич обозначил важность продолжения евроинтеграционных усилий Белграда с опорой на взаимодействие с Москвой и Пекином, подчеркнув, что «большинство граждан проголосовали за продолжение европейского пути Сербии при сохранении традиционной дружбы, которая у нас есть с Россией и Китаем, за продолжение тяжелой работы».

Напомним, Вучич побывал в Берлине 15 марта, а в Москве — 27 марта.

Политик уже заявил, что в статусе председателя правительства и новоизбранного президента Сербии он в скором времени планирует визит в Китай.


Источник







comments powered by HyperComments







Загрузка...