«Беркутовцев» вычеркнули из обменного списка
25 декабря 2019 г. 21:12:56
Украинская сторона вычеркнула из списка на обмен трех бывших бойцов батальона спецназначения «Беркут»: Олега Янишевского, Сергея Зинеченко и Павла Аброськина.
Об этом сообщил адвокат Валентин Рыбин.
Как заявил сегодня на заседании председательствующий судья Сергей Дячук, судебное заседание по делу пяти бывших бойцов спецподразделения «Беркут»: Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко, Сергея Тамтури и Олега Янишевского, которым инкриминируют превышение служебных полномочий, незаконное обращение с оружием, умышленное убийство и нанесение телесных повреждений активистам Майдана, назначено на 14 января в Святошинском райсуде Киева.
Напомним, по результатам нормандского саммита, который состоялся 9 декабря в Париже, участники встречи, среди прочего, поддержали, обмен в формате «всех на всех» до 31 декабря и допуск Красного Креста ко всем удерживаемым лицам.
23 декабря стороны: Киев и ЛДНР, договорились об обмене до Нового года.
Сообщалось, что «беркутовцы» были включены в списки для обмена.
Источник