Украинская комедия про войну «Наши котики» ожидаемо провалилась в прокате
На Западе объяснили аномально тёплую зиму в России
Минздрав Украины запретил передавать еду эвакуированным из Уханя
Украина выучила урок: решение по Евровидению принято
Украинская комедия про войну «Наши котики» ожидаемо провалилась в прокате
На Западе объяснили аномально тёплую зиму в России
Минздрав Украины запретил передавать еду эвакуированным из Уханя
Украина выучила урок: решение по Евровидению принято
3 декабря 2018 г. 15:10:57
Одиозный депутат Верховной рады, боевик и экс-соратник беглого президента Грузии Михаила Саакашвили Семен Семенченко вместе со своими соратниками готовил госпереворот в Грузии.
Об этом в своем блоге сообщил украинский журналист Владимир Бойко.
По словам журналиста, Семенченко вместе с пятью помощниками был задержан грузинской полицией в Тбилиси. Во время обысков у них обнаружили пистолеты Макарова и «Беретта», автоматы и боеприпасы.
Бойко пишет, что задержанные были известны на Украине своими нападениями на журналистов, торговлей оружием, похищениями людей и так далее. В Киеве их деятельность прикрывал депутат Верховной рады Антон Геращенко – соратник министра МВД и противника Саакашвили Арсена Авакова.
«Грузинская полиция задержала, но потом отпустила по требованию посольства США народного депутата Украины Константина Гришина (…он же Семен Семенченко), который 28 ноября 2018 прилетел в Тбилиси на заработки вместе со своей бандой и был задокументирован при закупке оружия и взрывчатки (Гришин подрядился устроить в Тбилиси вооруженное столкновение). Наверное, Костя работает не только на ФСБ, но и на американскую разведку. Талантливый юноша», – написал Бойко.
Эту же информацию в своем блоге подтвердил и советник президента Украины Юрий Бирюков.
«У меня есть… разного рода контакты, они подтвердили информацию о том, что Семенченко в Тбилиси, что Семенченко втравил нас в дипломатический скандал, что Семенченко подставил “своих” людей и в последний момент сбежал. Сбежал точно так, как сбежал в Иловайске и в Дебальцево. А завтра грузинский МИД будет высказывать нашим дипломатам за эту гниду, ведь он был в Грузии по официальным документам, как представитель власти Украины», – утверждает Бирюков.
Впрочем, сам Семенченко опровергает свое задержание и обещает помочь арестованным «украинским гражданам» в Тбилиси.
«Информация о том, что меня якобы кто-то где-то задерживал – фейк. Информация, что я «вылетел из Грузии в неизвестном направлении» – фейк. В связи с задержанием украинских граждан в Тбилиси занимаюсь информированием их семей, организацией адвокатов и выяснением ситуации, которая привела к данной провокации. И нет у меня никакой дипломатической неприкосновенности – здесь я самый обычный иностранец», – написал депутат в своем блоге.
О задержании Семенченко в своем блоге также сообщил, проиллюстрировав свой пост этим снимком, блогер Андрей Дзиндзя, которого связывают с главой МВД Арсеном Аваковым.
Источник
«Нас тоже закидают камнями?» — украинские заробитчане в Италии боятся травли на родине
В США оценили преимущества «странного» российского патрона
В США 40 тысяч пчёл-убийц взяли в осаду целую улицу
Страшные кадры из Идлиба: Турецкий наёмник позвонил матери обезглавленного им солдата — она в шоке
Сын Порошенко поднялся на сцену к российскому рэперу под крики «русские в Лондоне»
Власти Китая сообщили о наличии эффективных лекарств и вакцины против коронавируса
Украинская комедия про войну «Наши котики» ожидаемо провалилась в прокате
На Западе объяснили аномально тёплую зиму в России
Минздрав Украины запретил передавать еду эвакуированным из Уханя
Украина выучила урок: решение по Евровидению принято
На Украине просят вернуть «пережиток СССР»
Пригожин призвал российских певцов брать пример с украинцев
Украинская журналистка удивила странным поведением на нацотборе Евровидения
Однополые извращенцы: кто вместе с Зеленским пришёл во власть