02.02.2020 совершил первый полёт Белый лебедь-2
Прибалтика пытается затащить Японию в проект Rail Baltica
Вспомним: Владимир Зеленский - обращение к Януковичу , Путину и Украине
«Развязка с Донбассом может наступить быстрее, чем мы думаем»
02.02.2020 совершил первый полёт Белый лебедь-2
Прибалтика пытается затащить Японию в проект Rail Baltica
Вспомним: Владимир Зеленский - обращение к Януковичу , Путину и Украине
«Развязка с Донбассом может наступить быстрее, чем мы думаем»
23 апреля 2018 г. 14:11:58
После истерики по поводу российских игрушек, продающихся в магазинах, украинских патриотов настиг очередной удар – украинские книжки. Несмотря на все усилия «коллективного Ницой», языковые инспекции, квоты на ТВ и радио, насильственное пичканье школьников украинским, «галицкая гвара» не приживается на Украине. А продавцы идут на любые уловки, чтобы обойти запреты и нормативы.
Например, в книжных магазинах продают российские книги с украинскими обложками. Так, открываешь какого-то «Никиту Кожемяку», а под обложкой - «Три богатыря!»
Разоблачила подмену украинский депутат Виктория Пташник. Она показательно купила ребенку сказку Андерсена «Дюймовочка» на украинском языке, но оказалось, что текст в середине книги написан на русском. Об этом законодательница сама сообщила в Facebook. «Измена дня ... Это когда ты принципиально покупаешь ребенку книгу на украинском языке, приносишь домой, ребенок садится читать, а там - русский текст». Вот жуть-то! Просто мороз по коже Возможно, все дело в том, что сборник сказок депутат приобрела в Мега-Маркете, который находится в ТРЦ «Большевик», да еще в день рождения Ленина?! Однако, возвращать книгу Пташник не хочет, поскольку, по ее признанию, чадо уже прочитало пару сказок на «языке агрессора» и судя по всему, увлеклось.
Тем не менее, по словам народной избранницы такое поведение издателя вводит в заблуждение покупателя, и является мошенничеством, за которое надо судить. Однако, такой статьи для предприимчивых издателей еще не придумали. Поэтому возмущенные патриоты только советуют «слуге народа» сдать книжку обратно в магазин и написать жалобу в Госпотребслужбу.
«Мля, даже затаскать по судам некого, завтра позвоню издателю!», - сочувствует парламентарию один из ее подписчиков Александр Кириленко. Все остальные просто предлагают «дать почитать» ребенку нардепа книги «без обмана», на чистой украинской мове. А также соревнуются в рассказах «ужастиков» о том, как в одной из центральных киевских украинских школ одна из новых молодых учительниц украинского языка ведет уроки этого языка .... русском.
Нынешним патриотам и невдомек, что в УССР умные люди популяризировали язык, быстро печатая в украинском переводе, самые популярные книги зарубежных и русских писателей. Насильственное же навязывание украинского приводит лишь к сопротивлению и отторжению, а также к казусам, с которыми столкнулась в магазине слуга народа.
Источник
В Китае за десять дней построили больницу для пациентов с коронавирусом
Al Rai (Иордания): Путин к западу от реки Иордан. В чем смысл?
Haaretz (Израиль): «Путин оказался верным другом Израиля»
Коронавирус показал, что дружба Китая и России – не пустые слова
США: Правительство может забрать ваши деньги без всякой причины
Англичане задаются вопросами о законности изменений в российской Конституции
02.02.2020 совершил первый полёт Белый лебедь-2
Прибалтика пытается затащить Японию в проект Rail Baltica
Вспомним: Владимир Зеленский - обращение к Януковичу , Путину и Украине
«Развязка с Донбассом может наступить быстрее, чем мы думаем»
Горбачёв продал Советский Союз НАТО
Анатолий Вассерман: Подготовка коллективного самоубийства
Странности геополитики Среднеазиатский цирк: казахи поделили русских на «хороших» и «ватников»