Минздрав Украины рассказал правду о лечебных свойствах алкоголя
24 декабря 2018 г. 20:03:48
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала согражданам, имеет ли лечебные свойства алкоголь, которым они так часто берутся растирать тело или пьют с целью оздоровления.
«Многие люди считают, что в алкогольных напитках есть лечебные свойства. Ими растирают тело, делают настойки или капли, или просто пьют с целью оздоровления. Как можно догадаться — в употреблении алкоголя большой пользы для здоровья нет», — написала она на своей странице в соцсети.
При этом Супрун отметила, что вместо этого существуют некоторые алкогольные напитки, которые имеют статус «лечебных». К примеру, она назвала популярный коктейль джин-тоник.
«Только целебные свойства имеет не джин, а именно безалкогольный тоник. В его составе есть вещество хинин, которое давно используют в медицине», — подчеркнула и.о. министра и сделала небольшой экскурс в историю изобретения напитка.
Однако сейчас, по словам Супрун, для лечения малярии просто питья джина с тоником недостаточно, да и есть более эффективные пути.
Источник