ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Порталу «Империя» исполнилось 10 лет!

2 июля 2017 г. 17:26:10


Уважаемые читатели!

1 июля 2017 года информационно-аналитическому порталу «Империя» исполнилось 10 лет. Все это время мы стремились максимально объективно подавать достаточно многоплановую информацию о событиях как на территории бывшего Советского Союза, так и во всем мире. И не просто подавать, а защищать в информационно-аналитическом плане национально-государственные интересы нашего общего Имперского пространства, как бы оно не называлось – Российская Империя, Советский Союз, Россия, Союзное государство Беларуси и России, Евразийский Союз и так далее.

Название пространства всегда это только конкретный исторический слепок эпохи, той или иной общественно-экономической формации (ОЭФ), суть же – то, что это пространство по своему внутреннему содержанию и ядру имеет исключительно Имперское содержание – никогда, со времен основания Руси, не менялась.

Что такое Империя, на наш взгляд? Это большая территория, населенная разными этносами, народами и нациями, говорящими на разных языках, исповедующих разную религию, или ее не исповедующую, и которые воспринимают нашу территорию и тот конкретный общественно-государственный строй, который существует на ней, как свой родной дом, невзирая на те или иные недостатки и нюансы.

В этом плане Россия всегда отличалась от национальных государств Европы или других регионов мира – потому что здесь не было необходимости обгораживать свои частно-националистические границы какими-то признаками суверенитета. Вбивать колышки для того, чтобы из-за забора смотреть на соседа. Пространство, язык, история, традиции, взаимоуважение к традициям и истории было всегда общим. И элита нашей Империи, независимо от ее названия - Российская Империя или Советский Союз, всегда формировалась всеми нациями и народностями Империи.

В этом плане странно слышать, например, от прибалтов или украинцев, или от местечковых националистов всех других мастей, что их «зажимал» Советский Союз. Значительная часть политической, военной, гуманитарной элиты СССР былас Украины. Актеров, музыкантов, писателей Прибалтики знал не только Советский Союз, но и весь мир. Знает ли кто-то сейчас прибалтийскую культуру и ее деятелей? Вопрос риторический. Сохранится ли Украина в нынешних границах и вообще, как государственное образование, возникшее в недрах Империи как один из ее основных территориальных и концептуальных проектов, вне этого пространства? Вопрос также риторический.

Тот, кто чувствует свою силу, правоту, величие и способность делать, Творить Историю в науке, культуре, образовании, политике и так далее, всегда будет выступать только за Большое Пространство, в котором только и может проявиться талант. Отсутствие же таланта, отсутствие Силы, дарования, личности и так далее – всегда будет прятаться за некие «самобытности», огораживать свое пространство местным «колоритом» и бояться Большого Пространства и Города как исключительно Имперских измерений и высших стадий реализации человеческого Духа.

Поэтому в день нашего первого большого юбилея, мы хотим подтвердить неизменность наших взглядов на историю, настоящее и будущее нашей Великой Родины, на неизменность нашего антифашистского дела, на наш глубокий и впитанный с молоком матери интернационализм и патриотизм.

Мы и далее будем стараться не только давать взвешенную и максимально объективную информационную картину происходящего в мире, которая может быть и противоречивой из-за своей принципиальной неполноты, не только публиковать лучшую в рунете аналитику и привлекать самобытных и интересных авторов для участия в нашем проекте, но и информационно защищать национально-государственные интересы нашей Родины.

С уважением,

Главный редактор портала «Империя»

Юрий Баранчик


Источник














Загрузка...