Как Коля сглазил удачу Лукашенко
Нужен ли России праздник Дня государственности?
Трампа может добить «черная смерть» американской энергетики
«Арктика – наша!» Почему Россия так в этом уверена
Как Коля сглазил удачу Лукашенко
Нужен ли России праздник Дня государственности?
Трампа может добить «черная смерть» американской энергетики
«Арктика – наша!» Почему Россия так в этом уверена
3 апреля 2020 г. 13:30:27
Активнее стали применяться такие технологии и решения, как роботы, искусственный интеллект, электронная коммерция, беспилотники, онлайн-конференции, распознавание изображений и 3D-печать.
Из-за распространения COVID-19 в обществе произошли перемены, которые должны были случиться только через 10 лет. Такое мнение в статье для китайского издания «Хуаньцю шибао» выразил профессор Института журналистики университета Цинхуа Шень Ян.
По его словам, коронавирус нанес сильный удар по индустриям кино, туризма и многим профессиям, где все еще необходимо личное присутствие на рабочем месте. Однако, пандемия положительно сказалась на развитии интернета.
Активнее стали применяться такие технологии и решения, как роботы, искусственный интеллект, электронная коммерция, беспилотники, онлайн-конференции, распознавание изображений и 3D-печать.
Люди все больше избегают личных контактов и находятся в изоляции. Из-за этого они больше времени проводят в интернете: в среднем, проведенное в Сети одним человеком время увеличилось на 4 часа в сутки - до 8 часов. Пожилые также стали активнее пользоваться интернетом. По мнению Яна, такие перемены без пандемии произошли бы только через 10 лет.
Он считает, что в будущем эти тенденции будут только усиливаться, вырастет безработица, и многие люди, через какое-то время будут жить лишь на минимальном социальном обеспечении, которое будет предоставляться им роботами с искусственным интеллектом.
По статистике университета Джонса Хопкинса, число заболевших коронавирусом в мире превысило миллион человек. На данный момент зафиксировано 1017693 случая инфицирования COVID-19. Погибли 53179 человек, еще 212072 – выздоровели.
Источник
Глава Минздрава Турции подтвердил опасения российских эпидемиологов
Ничего нового: Госдеп считает, что Сербия должна признать Косово
Хорватские сербы помянули жителей сел убитых в 1995 году «освободителями»
Запретный остров Гавайского архипелага
На присяге президента Польши депутаты устроили «гей-маскарад»
Стала известна самая низкая цена, по которой США отпускают СПГ
Глава МИД Афганистана: Жаль, что мы не дали талибам достойной альтернативы
А теперь голландцы: Минфин вслед за Кипром предложил Нидерландам убрать льготы по дивидендам
Белорусский журналист опубликовал детальный план «майдана» в стране
Медведев: Путина обманывали о том, что в Белоруссии всё хорошо
Киевская пропаганда негодует: Белорусы считают русских братским народом
У Москвы есть серьёзные рычаги давления на Минск – киевский эксперт
Лукашенко пытается изобразить Путина «хромой уткой»
Лукашенко на месте Турчинова отдал бы приказ стрелять по крымчанам