Почему Армения набила себе Шишкина?

Большинство читателей хотели бы жесткого ответа на заявления Дуды

Выборы-2019: по данным ЦИК, число отказов в регистрации было минимальным

Уходят от ответственности: сотрудники Deutsche Welle отказались участвовать в заседании ГД

В России представят новый сверхзвуковой пассажирский самолет

Чаплин отдыхает: двое подростков совершили "кражу года" на Кубани


Лукашенко отправляет правительство сеять, убирать и стоять у станка

25 октября 2018 г. 13:48:26

Президент Белоруссии Александр Лукашенкопотребовал от правительства республики четкого соблюдения коллегиальности в принятии решений и объяснил, чем министры должны заниматься. «Когда мы обновляли состав правительства, мы договаривались, что в ближайшее время вы разберетесь с функциональными обязанностями аппарата правительства и структурой», — отметил 25 октября белорусский лидер во время доклада первого заместителя премьер-министра Александра Турчина, передает БелТА.

Он напомнил, что правительство является коллегиальным органом, решения там принимаются коллективно, и это должно свято соблюдаться. «Этому я уделяю большое внимание — стилю работы правительства», — подчеркнул он, при этом отметив, что ему поступают некоторые сигналы, что правительство видит свою работу так: оно будет заниматься стратегией, а не повседневными делами. «Правительство будет заниматься не только выработкой стратегии. Это, кстати, не ваша прерогатива, стратегия у нас выработана, она определяется президентом, вносится на голосование на президентских выборах и утверждается Всебелорусским народным собранием. Возможны где-то корректировки, правительству никто не запрещает вносить изменения по корректировке. Но решение принимает президент», — подчеркнул Лукашенко. По его мнению, правительство в Белоруссии всегда занималось реальным сектором экономики. «Поэтому придется делать все — и сеять, и убирать, и у станка стоять, и технологиями заниматься. Правительство, которое будет сидеть в кабинетах и вырабатывать некую стратегию, не понимая, что происходит на самом деле, в Белоруссии не нужно», — заявил он.

Напомним, после того, как Александр Лукашенко в середине августе побывал в Оршанском районе и выразил свое крайнее недовольство работой чиновников по выполнению его поручений, в Белоруссии было сменено руководство правительства. На пост премьер-министра вместо Андрея Кобякова президентом в обход законодательства был назначен Сергей Румас. Новый глава Совета министров был одобрен парламентом страны лишь в начале октября.


Источник









Хорватский политик: У нас сербы, как в нацистской Германии — евреи

Скандальный иранский танкер вторые сутки не выходит на связь

Израильский дипломат: Государство Украина и мова — это выдуманная история

Локоть был близок: чем ответит Джонсон на отказ парламента выйти из ЕС

Российский спутник-киллер подобрался к секретному аппарату США

«Для проведения исследований»: турецкие врачи признали изъятие органов у погибшей 16-летней россиянки

В американской школе запретили «Гарри Поттера»... за реальное колдовство

Израиль необходимо остановить




Почему Армения набила себе Шишкина?

Большинство читателей хотели бы жесткого ответа на заявления Дуды

Выборы-2019: по данным ЦИК, число отказов в регистрации было минимальным

Уходят от ответственности: сотрудники Deutsche Welle отказались участвовать в заседании ГД

В России представят новый сверхзвуковой пассажирский самолет

Чаплин отдыхает: двое подростков совершили "кражу года" на Кубани

Украинские фрукты и овощи запретили в ЕС

Путин назвал придурками считающих Дальний Восток балластом




Загрузка...