Новый президент ЮАР конфискует землю у белых фермеров в пользу черных

Малюта

22 февраля 2018 г. 14:05:28

Если вы следили за многими международными новостями, вы, вероятно, слышали, что президент Южной Африки Джейкоб Зума наконец-то таки фсё, он вынужден был уйти в отставку на прошлой неделе. Это большое дело для Южной Африки. Страна уже почти десять лет страдает от коррупции Зумы. И люди, конечно, надеются, что новый президент Кирилл Рамафоса будет представлять позитивную, новую главу для Южной Африки.

Вчера Рамафоса обратился к национальному парламенту в Кейптауне, напомнив о тех временах, когда европейские колонисты в 1600-х годах отжимали землю у местных, он ясно дал понять, что его приоритет заключается в преодолении разногласий и несправедливости прошлого.

Сам отжим земель белыми у негров Рамафоса назвал "первородным грехом “и заявил, что он хочет увидеть" возвращение земли людям, у которых она была взята... чтобы исцелить раны прошлого.”

Как он планирует это сделать? Элементарно-Конфискация. Конкретная такая– конфискация без компенсации.

"Экспроприация земель без компенсации предусматривается как одна из мер, которые мы будем использовать для ускорения перераспределения земель чернокожим Южноафриканцам.”

Рамафоса не произнес никаких оговорок: он сказал о том, что тупо заберет землю у белых фермеров и отдаст ее черным. Что удивительно, он отдельно отметил: "мы справимся с этим так, чтобы не нанести ущерб нашей экономике. . .”

Южная Африка хочет сделать то, что сделала Зимбабве несколько лет назад. Это именно то, что сделала Зимбабве. Стремясь исправить подобную колониальную несправедливость и несправедливость эпохи апартеида в своей стране, Президент Зимбабве Роберт Мугабе в 1999-2000 годах инициировал программу перераспределения земель.

У Тысячи белых землевладельцев земли были конфискованы правительством, и фермеры были вынуждены уйти.

Зимбабве раньше называлась житницей Южной Африки. Фермеры Зимбабве мирового класса являются основными экспортерами продовольствия в остальной регион.

Но в течение нескольких лет после распределения Земли Мугабе производство продуктов питания резко сократилось. Без профессиональных, опытных БЕЛЫХ фермеров страна перешла от роли экспортного центра сельского хозяйства к тому, что стала опираться на гум. помощь и раздаточные материалы по Всемирной продовольственной программе от Организации Объединенных Наций-: гиперинфляция и многолетняя депрессия...

Если и есть экономическая модель в мире, которой никто не хотел бы последовать, то это модель Зимбабве. Видимо, политики в соседней Южной Африке не знают об этом. Реальность состоит в том, что любой, кто умышленно решит скопировать экономическую модель Зимбабве, заслуживает того, чтобы в дальнейшем страдать от последствий копирования и от своей же непроходимой глупости.

©малюта


Источник







comments powered by HyperComments







Загрузка...