В Пентагоне заявили об укреплении подпольной сети ИГ* в Сирии и Ираке

В Нью-Йорке задержан россиянин за контрабанду деталей для оружия

Болтон назвал Китай причиной выхода США из ДРСМД

Экс-сотрудник Фейсбука рассказал, за что банят и удаляют аккаунты русских

28 тысяч невъездных. Почему украинцев все чаще не пускают в Польшу по безвизу

Китайские СМИ рассказали, в чем истребитель Су-35 превосходит американский F-22

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Парламент Окинавы потребовал от США прекратить полеты Osprey

28 августа 2017 г. 9:54:01

Законодательное собрание японской префектуры Окинава приняло резолюцию протеста в адрес США и обратилось к правительству Японии с требованиями о прекращении полетов новейших американских конвертопланов Osprey, сообщило информационное агентство Киодо.

Согласно требованиям законодателей, американские военные должны полностью отказаться от размещения конвертопланов Osprey на базе "Футэмма", использование которой, в свою очередь, следует приостановить до февраля 2019 года. Депутаты уверены, что инциденты с такими судами подрывают доверие к правительствам США и Японии.

В декабре 2016 года на Окинаве в море рухнул конвертоплан Osprey. Это произошло во время учений по дозаправке в воздухе. Крушение еще одного судна случилось около берегов Австралии 5 августа. После происшествий жители Окинавы опасаются за свою безопасность, особенно с учетом того, что база "Футэмма" расположена в центре густонаселенного города Гинован.

После инцидента в Австралии японское правительство призывало США приостановить полеты конвертопланов Osprey, но американские военные продолжили полеты. Чуть позже они заверили Японию, что это безопасно, и Токио был вынужден согласиться.

"Нельзя сдержать негодование пренебрежительным отношением со стороны американских военных, которые игнорировали голос народа префектуры", — говорится в обращении к японскому правительству.

По данным окинавских СМИ, резолюция протеста адресована командованию Вооруженных сил США в этой префектуре и американскому Генеральному консульству. Обращение по поводу конвертопланов направлено, в частности, премьер-министру Японии Синдзо Абэ и министру обороны страны Ицунори Онодэре.

Окинава составляет лишь 0,6% японской территории, но там размещено 74% американских военных объектов и более половины всех Вооруженных сил США в Японии. По данным администрации префектуры, на Окинаве находятся 25,8 тысячи американских военнослужащих и 19 тысяч членов их семей и гражданских лиц.


Источник









В Пентагоне заявили об укреплении подпольной сети ИГ* в Сирии и Ираке

В Нью-Йорке задержан россиянин за контрабанду деталей для оружия

Болтон назвал Китай причиной выхода США из ДРСМД

Экс-сотрудник Фейсбука рассказал, за что банят и удаляют аккаунты русских

28 тысяч невъездных. Почему украинцев все чаще не пускают в Польшу по безвизу

Китайские СМИ рассказали, в чем истребитель Су-35 превосходит американский F-22

К сожалению, они скоро поймут, что русские считают их опасными идиотами

Всех казнить: Трамп предложил новый законопроект




Сбербанк снизил ставки по кредитам

Более 500 украинских студентов ежегодно получают квоты на учебу в России

МИД России вызвал японского посла из-за нарушений на Южных Курилах

ДНР заявила о подготовке Украины к боевым действиям в Донбассе

СМИ сообщили о следственном эксперименте в доме Михаила Круга

МИД заявил о задолженности Киева перед СНГ

В Ингушетии, где ввели режим КТО, произошла перестрелка, сообщил источник

Порошенко вернулся на Украину, пишут СМИ




Загрузка...