В России и для русских никогда не будут работать "Окна Овертона", хоть как расстараются

Майя Милонова

24 ноября 2017 г. 21:16:33

Мне тут один интересный комментарий оставили.

Так вот, если хорошо подумать и вспомнить, то все эти душераздирающие ток-шоу начались аккурат после майдана. Зачем?

Ниже я излагаю исключительно свои соображения.

США или кому-то там еще, Западу в собирательном смысле, нужна была большая война с Россией. Под этот проект был организован майдан в Киеве, Одесса, издевательства в ЛДНР. Примерно за год до всех этих событий в сети были фотографии построенных турками концлагерей полностью оборудованных за колючей проволокой на территории Украины. Не знаю, куда все это делось и как используется сейчас, но заготовки были давние. Наконец, удалось завести народ Украины практически полностью на ненависть к России, тупую и животную, на бомбежки ЛДНР, на хверства АТОшниклв, бессмысленную смерть "киборгов". Но яростной стычки, которая так нужна Западу никак не получается.

Почему?

Потому что граждане России на эту вакханалию смотрят спокойно и не охвачены нужными Западу эмоциями. То есть она эту битву, которая должна была ее похоронить, она просто не пришла. Все так же граждане Украины приезжают на заработки в Россию, все так же к ним относятся спокойно и никакой ненависти на бытовом уровне что бы они ни чудили нет. Ну нет и все. Любые выходки объясняются личным идиотизмом человека без привязки к его национальности или гражданству.

Ну да. Едут добровольны в ЛДНР, но едут не убивать украинцев, а защищать мирных граждан ЛДНР - разницу видите?

Заказные ток-шоу нужны для изменения отношения людей к обсуждаемым вопросам. Переходить к следующему этапу можно только по достижении цели первого - а за три года, и это очень хорошо видно и по уровню и по вопросами и по всему, мнение граждан России не удалось сдвинуть абсолютно.

Тоже касается и пропаганды всяких там "примирений", прошений и коллективных покаяний. Почти 30 лет прошло - ежедневных увещеваний - результата нет. А если учесть что все эти попытки начались с 60-х, то и за почти 60 лет попыток элиты как-то изменить базовые ценности и то, что называется "культурный код" народа не дали результата.

Элита и ее задвиги у нас существуют отдельно, а народ уже 400 лет в автономном плавании.

А Фурсов объясняет это просто. Англосаксы, которые и разработали Окна Овертона, умудрились сделать так, что ценности элиты стали ценностями народа. В России и РИ, и СССР и РФ базовые ценности народа остаются неизменными на протяжении веков, возможною и тысячелетий. Элита же, малый народ, как ее назвал И. Шафаревич, прозападная и всегда хорошо поддавалась обработке западными технологиями.

Больше того, РПЦ, которая так стремиться поставить себя объединительницей никогда не сможет стать таковой. Потому что никонианский вариант православия был создан как институт легитимизации и поддержания власти Романовых. Народ ушел в раскол. И истинную картину влияния РПЦ показывает география 13000 приходов на 1 января 1947 года восстановленных за 2 года после разрешения Сталина.

Из них 9000 было на территории Украины, 500 и еще 500 на территории Молдавии и Белоруссии. На территории всей РСФСР было открыто 3000 приходов, из них 1500 на территориях примыкающих к Украине областей. У РПЦ есть своя ниша, но это не всё население России.

На Западе достаточно обработать часть элиты, что бы отношение всего общества к проблеме сдвинулось в желаемую заказчикам сторону. В России обработка элиты не оказывает влияния на весь народ.

Почему у них получилось на Украине? Получилось - частично. На исторически сильно полонизированных территориях получилось. На русских же,таких как Крым и ЛДНР, не испытавшие сильного влияния Польши не получилось ничего.

Отсюда вырастает и многовековое желание Запада полностью уничтожить русских - они не принимают ценности своей продажной элиты и не могут быть угнетаемы ей без страха за свою жизнь и имущество. Как колонисты в США уничтожили всех индейцев и завезли негров, так и территории России населены такими же непокорными и свободолюбивыми людьми постоянно мешающими Западу обделывать свои делишки.

Так вот, все эти психотехники, рассчитанные на элиту в народе вязнут и вырождаются. Извращения не приживаются, а базовые ценности остаются неизменными.


Источник















Загрузка...