Ряды демократов в Молдавии редеют — «партия взяла неправильный курс»
Вопрос о мире, вопрос о земле. В Киеве запущен процесс фактической отставки президента Зеленского
Киев ищет способы рассорить Россию и Белоруссию
Ряды демократов в Молдавии редеют — «партия взяла неправильный курс»
Вопрос о мире, вопрос о земле. В Киеве запущен процесс фактической отставки президента Зеленского
Киев ищет способы рассорить Россию и Белоруссию
5 ноября 2017 г. 22:26:25
Украина переживает очередной переломный момент в своей истории.
Как и почти сто лет назад, господствующая элита будто и не стремится к развалу и ликвидации украинской государственности, но упорно и даже обреченно движет страну именно в этом направлении.
Самой большой проблемой является даже не недоверие народа к власти, не хилые попытки акций на площади Конституции, не внешняя агрессия, а разрушительная конфронтация внутри власти, вызванная жадностью и недальновидностью членов какой-то стратегической цифры. Именно это является основой «махновщины», которой президент любит упрекнуть политических оппонентов. А должен упрекать себя и политических союзников.
Терроризм не имеет установленных и наказанных по закону виновных. Ни исполнителей или заказчиков, ни тех, кто не справились с его укрощением. А это значит, что для организаторов этой волны террора он будет оставаться удобным и эффективным средством достижения политических или экономических целей. Нетрудно спрогнозировать — будет еще больше дерзких убийств, ликвидаций, взрывов. Безопасно не может себя чувствовать никто.
Майдан мы (и я в том числе) дружно упустили. Давайте хотя бы быть смелыми в этом себе признаться. Мы не только не изменили систему, не только не изменили полностью людей в ней, но и позволили бывшим дельцам закрепиться и нагло послать нас с нашими идеалами нашей Революции Достоинства подальше.
Каждый кризис — лишь начало чего-то нового. Но широкого общественного движения, которое бы инициировало и поддержало настоящие изменения в стране не видно. Ни того, что могло бы возникнуть снизу, ни того, что могли бы организовать ответственные участники политического процесса.
В этих обстоятельствах единственными реальными и актуальным задачами может быть не дать развалить страну. Единственным доступным обезболивающим могут быть разве что какие-то общие перевыборы. Но действие этого медикамента непродолжительно и болезнь не лечит. Однако главврач, похоже, не беспокоится даже этим рецептом.
Источник
МИД КНР: Россия заранее нас предупредила о запрете на въезд, это временно
Китайский Sohu: Белоруссия не хочет принимать от России С-400 даже в дар
Помпео будет три дня обсуждать в Саудовской Аравии «агрессивный» Иран
Немецкие СМИ: Россия задает тон в гиперзвуковом оружии, а США берут пример
«После Меркель»: Орбан предлагает изменить курс Европейской народной партии
Силой выгнать турок из Сирии не получится: как решить конфликт в Идлибе
Трое в гонке, не считая Трампа
СМИ: коронавирус вырвался из секретной лаборатории, работавшей в 300 метрах от рынка в Ухане
Командиру ВСУ грозит 10 лет за убийство подчиненного на Донбассе
Россия поставит в Сербию первый комплекс «Панцирь-С1»: итоги визита Шойгу
Белорусские сыр и творог оказалась лучшими в России
Грузинская правительственная делегация находится с визитом в Белоруссии
Кремль ответил Эрдогану: Наше удовлетворение иссякло после атак террористов
Певица Алсу: Я покупала голоса для дочери на «Первом», это вообще аукцион