Американская баскетболистка Фолкнер приняла неожиданное решение принять гражданство РФ

2 марта 2018 г. 21:42:19

Американская баскетболистка Джамирра Фолкнер с сегодняшнего дня, 2 марта, является гражданкой России. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Текст документа был опубликован на официальном портале правовой информации.Отметим, что Фолкнер родилась 9 марта 1992 года. Совсем скоро спортсменка отпразднует 26-й день рождения. Таким образом, гражданство РФ станет для Джамирры своеобразным подарком к празднику, передает "Российский Диалог". Ранее спортсменка, играющая на позиции разыгрывающей, выступала за команду "Чикаго Скай" в Женской НБА. Она была выбрана на драфте 2014 года под общим 34-м номером (третий раунд). Ее рост - 168 см, вес - 64 кг.

В том же самом указе Владимира Путина говорится, что гражданство РФ сегодня получили еще 72 человека, которые родились в других странах, в частности, на Украине, в Белоруссии, Сирии и т. д. В документе сказано, что они "приобретают гражданство РФ со дня принесения каждым из них Присяги гражданина РФ". Ранее появилась информация, что Фолкнер может продолжить карьеру в клубе УГМК (Екатеринбург).


Источник















Загрузка...