Харьков: Как Гепа и Допа «слили» Русскую весну
Осколок СССР тянет на дно всю Европу
Прикладная «ахметология»
Дизайн-эффект
Эвакуация гидности
Время мракобесия
Харьков: Как Гепа и Допа «слили» Русскую весну
Осколок СССР тянет на дно всю Европу
Прикладная «ахметология»
Дизайн-эффект
Эвакуация гидности
Время мракобесия
15 декабря 2017 г. 13:42:53
Известно, что нынешняя украинская власть старается всячески отмежеваться, от предыдущего «кровавого режима» Януковича, следствием чего даже стал судебный процесс в Киеве по делу о госизмене бывшего президента. Однако, если сравнивать бывшего и нынешнего главу государства, то обнаруживается поразительно много общего: фразы, любовь к роскоши и дорогим предметам искусства, желание пристроить родню, походы в народ, курьезы и даже рояли.
Как пишет в своем материале «Вести-Украина», оба президента — беглый Виктор Янукович и нынешний Петр Порошенко — любят домашние церкви. Во всяком случае, и в Межигорье, и в Козине, где находится имение гаранта, есть свои церквушки, куда посторонним вход воспрещен. У Порошенко, кстати, в храме обнаружили фрески, где все его семейство изображено в образе то ли святых, то ли античных героев.
Оба питают своеобразную слабость к искусству. Согласно декларации, у Порошенко 65 картин российских и украинских художников, 15 работ старинных мастеров, четыре полотна сюрреалистов и импрессионистов, коллекция скульптур, каминных наборов и ювелирных украшений. У Януковича после побега было найдено 516 предметов искусства. Это картины, иконы, запонки, оружие и посуда. Кроме того, у обоих в доме по белому роялю. В хонке у Януковича стоял Steinway & Sons редкой серии с автографом самого Джона Леннона, а у Порошенко — рояль фирмы SCHIMMEL.
Оба президента запомнились протокольными курьезами: на Януковича падал венок, а при инаугурации Порошенко в обморок рухнул солдат. Еще одно сходство в том, что супруги президентов любят ходить в народ. Так, осенью Марина Порошенко «случайно» сходила в магазин на заправку, где сделала покупки и пообщалась с прохожими. А Людмилу Янукович встречали в донецком «Ашане». Забота о потомстве также является общей чертой обоих президентов: их сыновья — народные депутаты.
Источник
Теперь и Оман: первые зараженные вернулись туда из Ирана
Вайнштейна осудили и оправдали: «хищнического сексуального насилия» не было
В Германии автомобиль въехал в толпу на карнавале, есть жертвы
Турецкая армия и боевики-исламисты пошли на повторный штурм Нейраба
Бой под Триполи: Турецкая армия понесла потери в Ливии
Проблема цифрового будущего
Пользователи ливийских соцсетей поддержали действия Халифы Хафтара
Трубоукладчик «Академик Черский» всех обвёл вокруг Сингапура
Глава эстонской армии: мы непобедимы, даже когда плюём друг другу в кашу
Военные базы России за рубежом: где и почему они необходимы
Украинский полковник: Если войска получат приказ, они сразу освободят Донецк и Луганск
Раз, два, три четыре, пять – вышел Шнуров погулять
Правительство предлагает упростить получение гражданства РФ для жителей четырёх стран
Линдерман предупредил о последствиях ужасного отношения Латвии к России!
Илья Кива перекрасился
Ройзман опозорился в Киеве