При пожаре в кемеровском ТЦ погиб 41 ребенок, сообщил источник

27 марта 2018 г. 11:19:33

Среди погибших при в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" — 41 ребенок, рассказал РИА Новости источник в экстренных службах региона.

По его словам, жертвами пожара стали 64 человека, еще 131 пострадал. В больнице остаются 14 человек, в том числе трое детей.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в воскресенье. По делу о пожаре уже задержали несколько человек. Среди основных версий трагедии — поджог и замыкание проводки.

Сегодня утром в Кемерово прилетел Владимир Путин. Он возложил цветы к стихийному мемориалу у здания ТЦ, посетил пострадавших и провел совещание, посвященное ликвидации последствий пожара.

По числу жертв этот пожар — один из четырех крупнейших в России за сто лет наряду с пожарами в самарском УВД (1999 год, 57 жертв), в доме престарелых в станице Камышеватская в Краснодарском крае (2007 год, 63 жертвы) и в клубе "Хромая лошадь" в Перми (2009 год, 153 жертвы).


Источник







comments powered by HyperComments







Загрузка...