Донбасс. ВСУ ведет бои без правил

shaya

20 октября 2018 г. 19:38:25

Украинское командование перебросило около тридцати боевиков, три единицы БМП-1 в район Трехизбенки, оккупированной 10-ой отдельной горно-штурмовой бригадой ВСУ.

Продолжается наращивание Киевом сил и средств вблизи линии боевого соприкосновения. Западное сообщество смотрит на агрессивные действия украинского руководства сквозь розовые очки, повторяя мантру о том, что пора бы решить конфликт на Донбассе мирным путем.

Как отметил подполковник Андрей Марочко, представитель оборонного ведомства ЛНР, Киев нарушает свои обязательства. Так, в Мариуполе на металлургическом комбинате ВСУ разместили около 2000 тонн боеприпасов к ствольной и реактивной артиллерии, а также более сотни единиц тяжелой военной техники. При этом требования к их хранению были нарушены, что грозит городу катастрофой в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Напряженность в этом районе продолжает усиливаться. В Народной милиции ЛНР уже предупреждают ВСУ, что если они опустятся до того, чтобы использовать против народной республики боевую авиацию на линии соприкосновения, то ее начнут сбивать. Минские соглашения нарушает Киев, а не власти ЛНР, защищающие граждан от зверств украинских садистов. Не стоит пытаться самолетиками боевой дух алкашей и наркоманов в рядах ВСУ. Они лишь станут удобрением для донбасской земли.

Обстановка на Донбассе по-прежнему сложная. Киев надеется на США и НАТО, провоцируя, убивая, способствуя эскалации конфликта. Только решимость жителей и властей ЛДНР и та поддержка, что им оказывает Россия, останавливает агрессивных неонацистских прозападных уродов от атаки на мирных людей. Им нужна кровь, но они боятся пролить свою.


Источник















Загрузка...