В Самарской области откроется один из самых современных фармацевтических заводов в России

20 ноября 2017 г. 21:06:22

В особой экономической зоне «Тольятти» 16 ноября 2017 года состоялось торжественное открытие фармацевтического завода по производству лекарственных препаратов «Озон Фарм».

Это первый работающий завод в ОЭЗ родом из России: учредитель резидента – отечественная компания. Кроме того, на сегодняшний день это единственное предприятие на площадке, представляющее фармацевтическую отрасль. В мероприятии примет участие директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Алексей Алехин.

Новый завод — один из самых современных в России. По уровню оснащенности он соответствует самым высоким европейским стандартам. Ежегодно здесь будет выпускаться около 50 наименований препаратов для терапии различных заболеваний в таблетированной форме. Это жизненно необходимые лекарства, часть из которых включена в план мероприятий по импортозамещению Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Продукция предприятия обеспечит доступными лекарственными средствами население России и стран ближнего зарубежья.

Завод «Озон Фарм» является дочерним предприятием ООО «Озон», которое успешно работает на территории Евразийского экономического союза. На сегодняшний день компания-учредитель входит в число лидеров отечественного рынка фарминдустрии, ежегодно производя более трехсот миллионов упаковок лекарственных препаратов в год.

Проект создания завода по производству лекарственных препаратов в ОЭЗ «Тольятти» был одобрен на заседании экспертного совета в сентябре 2014 года. В апреле 2015 года на площадке резидента была забита первая свая и началось строительство производственного корпуса.

Спустя два года, компания оформила всю разрешительную документацию на ввод объекта в эксплуатацию и провела необходимые подготовительные работы для запуска своего производства.


Источник







comments powered by HyperComments





Депутат Европарламента посетил Карабах с миссией по сбору фактов

Ударившего стюардессу пассажира бизнескласса задержали в Москве

Как днепропетровский террорист решил область переименовать

Народный антимиграционный спецназ

«Мы поднимем имидж России», — основатель первой российской ЧВК

Россия вышла на второе место по популярности у китайских туристов

Конашенков: Слова министра обороны Британии выходят за пределы разумного

Мнение: Баку боится применить против Армении дорогую технику — могут сбить



Загрузка...