ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Инвестиции в СПГ-терминал на Камчатке составят 108 млрд рублей

21 августа 2018 г. 14:27:14

Объем инвестиций в сооружение терминала по перевалке сжиженного природного газа (СПГ-терминала) на Камчатке оцениваются в 108 млрд рублей. Такая информация содержится в презентации главы НОВАТЭКа Леонида Михельсона к совещанию по развитию Севморпути. Частные инвестиции в проект оцениваются на уровне 69,5 млрд рублей, бюджетные — 38,5 млрд рублей, сообщает Финмаркет.

В мае правительство Камчатского края и НОВАТЭК заключили соглашение о сотрудничестве по созданию морского терминала по перегрузке СПГ мощностью до 20 млн тонн в год. СПГ-терминал будет располагаться в бухте Бечевинская.

В презентации также сообщается, что к концу 2018 года будет подготовлена предпроектная документация (FEED) проекта «Арктик СПГ 2».

Проект «Арктик СПГ 2» предполагает строительство трех линий по сжижению природного газа по 6,6 млн тонн в год каждая (всего 19,8 млн тонн в год). Ресурсной базой является Утреннее месторождение на полуострове Гыдан. Окончательное инвестиционное решение по проекту НОВАТЭК планирует принять в середине 2019 года.


Источник














Загрузка...