Европа хочет сбагрить мигрантов в Тунис и Марокко
Битва за урожай по - белорусски
Захар Прилепин о погибших в Африке журналистах
Российские вездеходы Tinger наращивают модельный ряд и выходят на зарубежные рынки
Европа хочет сбагрить мигрантов в Тунис и Марокко
Битва за урожай по - белорусски
Захар Прилепин о погибших в Африке журналистах
Российские вездеходы Tinger наращивают модельный ряд и выходят на зарубежные рынки
30 июля 2018 г. 22:03:19
В Белоруссии представителей коммунальных служб будут привлекать к административной ответственности за необоснованные суммы в жировках (квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг). Такое положение предусмотрено изменениями в Кодексе об административной ответственности (КоАП) Белоруссии, сообщается на портале коммунальной грамотности населения.
Согласно новой статье 11.83 «Нарушение порядка включения в извещение сумм платы за жилищно-коммунальные услуги либо включение в него иных платежей», поводом для наложения штрафа станет включение в счет-извещение суммы платежей, превышающей фактическую стоимость оказанных потребителю услуг, или сумм платы за дополнительные ЖКУ без заключения договоров с потребителями, или других платежей, включение которых в извещение не предусмотрено законодательством. Такие действия влекут за собой предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин (около $ 25). Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения взыскания, чреваты штрафом от 4 до 10 базовых величин (около $ 50 — 250).
Напомним, в октябре 2017 года на республиканском семинаре о совершенствовании и развитии ЖКХ в Белоруссии, Александр Лукашенко обозначил жесткие позиции в отношении формирования стоимости коммунальных услуг и взаимодействия жилищно-коммунального хозяйства с потребителями. «Ставлю задачу для всех: с 2018 года проводим разовое повышение тарифов только на $ 5 и в дальнейшем — никакого роста без моего ведома. Тарифы должны быть подъемными для народа. В этой связи правительству, Комитету государственного контроля поручаю детально проверить. И 1 января 2018 года утвердим тарифы решением президента», — заявил тогда белорусский лидер.
Источник
На очереди Идлиб и Эт-Танф: Дамаск ставит ультиматум американцам и туркам
Польский политик: немцы хотели нас уничтожить, россияне — «только» освободить
Fox News: молодые американцы любят социализм, пока не столкнулись с реальностью
Times: Иран ответил презрением на предложение Трампа о новой сделке по ядерной программе
Le Figaro: Путин восстанавливает идеологический контроль над российской армией
NI: российский «Статус-6» вдохновил Китай на создание собственного подводного дрона
Европа хочет сбагрить мигрантов в Тунис и Марокко
Битва за урожай по - белорусски
Захар Прилепин о погибших в Африке журналистах
Российские вездеходы Tinger наращивают модельный ряд и выходят на зарубежные рынки
Российский "Цефалопод" станет убийцей подлодок