«Вам же хуже»: талибы заявили США, что готовы продолжать войну до победы

СМИ: Удар «неопознанной авиации» на востоке Сирии унёс жизни 18 человек

На северо-востоке Афганистана при авиаударе погибли семь мирных жителей

Миссия провалена: Госдеп США призвал Грузию укрепить демократию

Минфин США рассматривает санкции против Турции из-за российских С-400

Венгрия: «Население страны должно расти за счет коренного народа»


Израильская авиация нанесла ракетный удар по авиабазе Т-4 в Хомсе, где находятся российские военные

3 июня 2019 г. 22:19:11

После ракетной атаки Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) на западные районы провинции Дамаск, вскоре последовало новое нападение. Минувшей ночью, в 00:42 по московскому времени израильская авиация со стороны Иордании нанесла удар по сирийской авиабазе Т-4, расположенной в Хомсе.

На этом военном аэродроме находятся российские ударные вертолеты, штурмовики Су-25М и разведывательные беспилотники, которые оказывают воздушную поддержку сирийской армии в борьбе с боевиками «Исламского государства», обосновавшимися в регионе Бадия аль-Шам.

Сирийские системы ПВО попытались отразить нападение, поразив несколько воздушных целей, но части ракет все же удалось прорваться.

По данным государственного информационного агентства SANA в результате ракетного удара возник пожар. Погиб один и ранены двое военнослужащих, имеются повреждения инфраструктуры аэродрома.

Примечательно, что сирийские ЗРК С-300 в отражении атаки участие не принимали. Впоследствии появилась информация об уничтожении одного из военных складов.

Комментируя последние инциденты, президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон будет поддерживать нанесение израильтянами ракетных ударов по Сирии пока там будут оставаться иранские военные.

Видео: Ракетный удар по авиабазе Т-4 в Хомсе, часть 1

Видео: Ракетный удар по авиабазе Т-4 в Хомсе, часть 2


Источник









«Вам же хуже»: талибы заявили США, что готовы продолжать войну до победы

СМИ: Удар «неопознанной авиации» на востоке Сирии унёс жизни 18 человек

На северо-востоке Афганистана при авиаударе погибли семь мирных жителей

Миссия провалена: Госдеп США призвал Грузию укрепить демократию

Минфин США рассматривает санкции против Турции из-за российских С-400

Венгрия: «Население страны должно расти за счет коренного народа»

«Это грамотный ход России»: в Китае восхитились обновленным истребителем МиГ-31БМ

Какие возможности у российских вооруженных сил в Сирии? Мнение экс председателя военного комитета НАТО




Рабочая группа Госдумы изучит обращение Южной Осетии о признании геноцида

КГБ Южной Осетии предал огласке «секретный» план Грузии

Жители Самары возмутились выступлением Димы Билана на Дне города

СМИ: Прокурором Башкирии будет зампрокурора Москвы

«Отсутствие ненависти, абсурдность обвинений и благодарность Путину»: о чём говорил Кирилл Вышинский на пресс-конференции

Чудеса неадекватного поведения: сторонник Навального вновь в центре скандала

В Белоруссии открыли памятник литовскому князю Гедимину

Заработал ядерный могильник: новый сезон сериала «Чернобыль»




Загрузка...